Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Что такое криптовалюта и для чего она нужна?

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Трансформация способов оплаты, реально отражает очень быстрый темп перерождения земной цивилизации. Даже 100 лет назад, система зависимости денег от золота считалась единственно возможным способом поддерживать их ценность, и даже в мечтах не могли предвидеть, создание электронной альтернативы. Она стала доступной с распространением Интернета и разработкой методов защиты виртуальной информации.

Одним из шагов в этом направлении была разработка алгоритма, который позволил анонимно, без угрозы вмешательства, передавать данные и количество контролируемых изменений. Все это стало реальностью в 1983 году благодаря изысканиям Дэвида Чаумома. Стоит отметить, что идея Чаума используется в Bitcoin и аналогичных системах криптовалюты.

Конечно, большинство пользователей виртуального мира слышали о виртуальных валютах, которые являются удобными и безопасными средствами, не знакомые с менеджерами, инфляцией или другими подобными угрозами. Криптовалюта – это такое же средство для обмена, как и другие валюты, такие как доллары и евро, но предназначается она для обмена цифровой информацией, с помощью процесса, который стал возможным благодаря криптографии, откуда она и получила свое название.

Отличие криптовалюты от остальных электронных денег заключается в том, что для того чтобы получить электронные деньги сначала нужно внести реальную валюту на счет через терминал или банк. Криптовалюте это не требуется. Криптовалюта основана на шифровании и распределении системы учета, который хранит информацию о владении договорных единиц. Другими словами, можно сказать, что криптовалюта это виртуальные и реальные средства оплаты, доступные для каждого пользователя Интернета.

Самой популярной криптовалютой является конечно Bitcoin, но также известны litecoin, Digitalcoin, dogecoin. Начинающие пользователи могут относиться к криптовалюте с большой долей недоверия. В конце концов, эта валюта без надзора банков и стран. Тем не менее, следует отметить, что криптовалюта была принята многими странами, такими как Германия, Кипр и Дания.

Сделки происходят анонимно, в хорошо защищенной сети. Их преимущество заключается в том, что можно отправить деньги на любой ресурс без необходимости платить чудовищные проценты или комиссию. Платежи в виртуальной валюте принимает все больше и больше розничных продавцов в Интернете и все указывает на то, что эта тенденция будет только возрастать.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама