Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:45
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Сервисы для мониторинга курса биткоина

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В сети Интернет присутствует великое множество разного рода бирж и обменных сайтов. На них пользователь без особого труда может посмотреть полную статистику курса той или иной интересующей его криптовалюты.

Как можно понять из многолетнего опыта торгов на криптовалютных биржах, официального курса биткоина попросту не существует. Этот факт обусловлен тем, что у биткоина нет централизации, а соответственно - никто не контролирует рост или падение его стоимости. Благодаря ряду существующих бирж и обменников, пользователь имеет возможность получить информацию о курсе криптовалют с максимальной степенью достоверности и приближенности к реальному положению вещей на рынке виртуальных валют.

В статье представлены одни из самых известных бирж и сайтов с мониторингом курса биткоина и других популярных криптовалют в мире.

1) Exmo является чуть ли не самой популярной биржей у майнеров и криптовалютных спекулянтов. Помимо простого мониторинга статистики, с помощью биржи Exmo, майнер сможет ввести и вывести обратно любую интересующую его криптовалюту.

2) Благодаря сервису LiveCoin, можно обменивать и мониторить все имеющиеся в мире криптовалюты. Если валюта хоть как то успела себя зарекомендовать на рынке, биржа LiveCoin без труда сможет обменять ее на другие виды криптовалют или вовсе, вывести ее в фиатные деньги. Биржа довольно старая. За несколько лет своей работы ни одна хакерская атака на ее серверы не имела должного успеха. Система защиты и хранения данных делает LiveCoin одной из самых защищенных и надежных криптовалютных бирж. Она будет по вкусу и тем, кто просто желает посмотреть курс интересующей его валюты. График имеет весьма удобный интерфейс, понятный любым категориям пользователей.

3) bitcoinwisdom - это китайский сервис по мониторингу статистики по биткоину. Все его преимущества в простоте использования.

4) bitcoinity.org/markets содержит в себе историю всех возможных транзакций и изменений курса. Главной его особенностью является то, что история ведется с самого начала развития биткоина. Это поможет отследить все перепады курса за все время.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама