Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:40
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Стоит ли вкладывать сбережения в криптовалюту "Биткоин"?

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как не прогореть на инвестициях в биткоин. Какие плюсы и минусы этой инвестиции и что обязательно надо учитывать , если Вы решили часть своих сбережений инвестировать с биткоин.

Небольшой экскурс в историю

Проект "Bitcoin" появился в 2009 году и продавался примерно по 10 центов за 1 биткоин. В то время лишь единицы энтузиастов обратили внимание на новую платежную систему, работа которой основана на криптографии и децентрализации. Небольшое количество людей приобрело определенное количество биткоинов, не думая о доходе и перспективах. У кого-то на кошельке оказалось порядка 50 биткоинов, а у кого-то несколько сотен или тысяч.

Те, кто смог сохранить электронную наличность до наших дней, может продать ее сейчас по 3500 долларов за 1 биткоин, и тут же серьезно улучшить свое финансовое положение. Конечно же, биткоины приобретали люди и когда он начал стоить 10 долларов, 300 и даже 2000 тысячи долларов. Вложившиеся в криптовалюту буквально год назад, заработали на ней 1000 долларов сегодня. Возникает вопрос - есть ли смысл сейчас вкладываться в данную платежную систему?

Доводы в пользу вложения в криптовалюту

Существуют биткоины 8 лет. За это время не было ни одного случая, который мог бы очернить репутацию электронной наличности. Криптовалюта не является пирамидой, которая развалится уже через месяц. Также в пользу вложения в нее стоит выделить следующие доводы:

  1. количество мест, где принимают биткоины в качестве оплаты, лишь растет;
  2. криптовалюта основательно защищена и украсть деньги со счета попросту невозможно. Государство не может арестовать счет или заморозить транзакции;
  3. наше правительство планирует признать ее на официальном уровне уже в 2018-2019 году. Недавно биткоины были признаны Японией, и вот-вот это сделает Швейцария;
  4. эксперты сходятся во мнении, что 1 биткоин будет стоить в 2020 году не менее 30 тысяч долларов.

Риск, который несут люди, вложившие свои деньги в биткоины

Никто не может дать гарантии, что криптовалюта "Bitcoin" не прекратит свою работу уже завтра. В истории не было схем мошенничества до такой степени сложных и работающих долгое время, но исключать полностью вероятность их возникновения не стоит. Вкладывается в криптовалюту человек на свой страх и риск. Если что-либо случится с собственными деньгами, то ни одна государственная служба не поможет их вернуть.

Подытоживая вышесказанное, нужно сказать, что вложиться в биткоины в целом можно, но постараться выделить на это небольшую сумму, которая не будет востребована в ближайшем времени. В интернете есть масса сайтов, где можно отследить курс биткоина, также почитать новости об электронной наличности, что поможет всегда быть в курсе ситуации.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама