Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:05
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Ани Лорак. Биография

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Имя: Куек Каролина Мирославовна. Дата рождения: 27 сентября 1978 года. Место рождения: Кицмань, Украинская ССР

Детство и юность

Каролина родилась 27 сентября 1978 года в маленьком городке Кицмань Украинской ССР. Когда девочка появилась на свет, ее родители уже были разведены. Однако дочери все-таки досталась фамилия отца - Куек. Оба родителя были творческими личностями: папа работал журналистом, а мама - диктором на радио. Помимо Каролины в семье воспитывалось двое старших сыновей: Сергей и Игорь. Трое детей под крылом матери-одиночки были обречены на нищету.

Сейчас известная певица вспоминает как в детстве у них в доме была единственная комната без каких-либо коммуникаций. Порой средств не хватало даже на еду. Из-за отсутствия денег новые вещи не покупались, сестра все донашивала за своими братьями. Певица делится, что они были очень близки: Сергей, который был старше Каролины на 10 лет, заменил ей отца. 

По прошествии времени финансовая ситуация в семье Куек лишь усугублялась, и мама вынуждена была отправить среднего сына и дочь в школу-интернат в город Садгора. На тот момент Каролине было 7 лет. Певица вспоминает, что не испытывала грусти по этому поводу, ведь там всегда накормят и обуют. Родители частенько посещали детей и проводили с ними выходные. Каролину и Игоря забрали из казенного учреждения спустя 7 лет. Причиной тому стали трагические события в семье Куек. Старший брат Сергей погиб в Афганистане и семье погибшего героя была выделена трехкомнатная квартира в Черновцах. Лорак вспоминает, как будучи 14-летним ребёнком, прожившим долгое время в интернате, была поражена тем, что теперь у нее есть собственная комната. 

С переездом в собственное жильё сменилась и школа. Певица вспоминает, что тут-то она и столкнулась с настоящей детской жестокостью. Все насмехались над ней за то, что она "интернатская", одевается не так как все и ее семья живет небогато. 

Творческая карьера

Мечта заниматься музыкальной деятельностью жила в девочке с самого раннего детства. Каролина принимала участие в различных творческих фестивалях при любой возможности. Так в 14 лет девочка победила на конкурсе "Первоцвет", на котором познакомилась с продюсером Юрием Фалёсой. Новое знакомство принесло юной певице первый профессиональный контракт, который был заключен на 10 лет.

В 1995 году Каролина приняла участие в программе, раскрывающей талант молодых исполнителей "Утренняя звезда". С этого момента певица начала выступать под псевдонимом Ани Лорак. 

После успешного дебюта в российском телепроекте певицу признали открытием года и вручили ей награду "Золотая Жар-птица". Тогда же певица заняла второе место на конкурсе "Червона рута" в Крыму. 1995 год ознаменовался для Лорак началом успешной музыкальной карьеры. 

В 1996 году английской студией был выпущен дебютный альбом Лорак, но ни один из 6 тысяч экземпляров так и не попал на родину певицы. В этом же году певица поехала на всемирный конкурс исполнителей в Соединенные Штаты и стала победительницей.

В 1997 году певица выпустила свою вторую пластинку, стала лауреатом фестиваля «Песня года» и стала участницей «Таврийских игр».

В 1999 году певица отправилась в гастрольный тур по Европе.  В этом же году Лорак стала самой молодой заслуженной артисткой Украины.

После гастрольного тура известная уже певица вернулась на родину, где начала сотрудничать с композитором Игорем Крутым. Результатом их работы стала композиция «Зеркала», моментально ставшая хитом, и подписанный в 2000-м году контракт. С этого года началось концертное шествие Ани Лорак по городам России. В течение 4-х лет певица записала еще 2 студийных альбома и стала еще более востребованной артисткой российского шоу-бизнеса. В 2002 году вошла в топ 100 сексуальных женщин мира и стала самой популярной женщиной Украины.

2005 год ознаменовался для певицы выпуском шестого по счету и первого альбома на английском языке.

В 2008 году певица прошла отборочный тур на «Евровидение» и представляла Украину с композицией «Shady Lady», автором которой был Филипп Киркоров. Лорак заняла почетное второе место, уступив лишь участнику из России. В одном из своих интервью Лорак признавалась, что ей было страшно выступать перед многомиллионной аудиторией.

После триумфа на конкурсе в карьере Лорак произошел прорыв, ее песни звучали в эфирах самых известных радиостанций и телеканалов. Следующая ее пластинка вышла спустя 5 лет. На данный момент в копилке Лорак 11 студийных альбомов, 2 сборника песен и 41 композиция, в том числе дуэты с Лепсом, Гагариной, Родригесом и другими звездами отечественного шоу-бизнеса.

Ани Лорак также активно участвует в съемках фильмов, сериалов и мюзиклов - на ее счету более 15  работ. За время своей творческой деятельности Лорак становилась ведущей «Детского Евровидения» и «Новой волны». Помимо этого Лорак выпустила 3 книги для детей.

Ани Лорак является послом доброй воли ООН по вопросам ВИЧ/СПИД на Украине.

В непростой период отношений между Россией и Украиной Ани Лорак не осталась в стороне. Будучи заслуженной артисткой Украины, Лорак активно выступала на территории России, за что и была раскритикована. В украинских СМИ появлялись скандальные высказывания в ее адрес, а концерты на Украине всячески срывались.

Личная жизнь

Первым мужчиной Лорак стал ее продюсер Юрий Фалеса, с которым они прожили 9 лет в гражданском браке.

Сейчас Ани Лорак замужем за турецким бизнесменом Муратом Налчаджиоглу. Пара познакомилась в Анталии в 2005 году. Состоятельный мужчина переехал ради своей возлюбленной из Турции в Киев, выучил русский язык, а затем в 2009 году сделал ей предложение. Свадьба отмечалась с размахом, на нее было приглашено большое количество знаменитых гостей.

В 2011 году у пары появилась дочь София, крестным которой является друг Ани Филипп Киркоров.

Профессиональная деятельность занимает значительную часть времени Ани. По ее словам, муж понимает это и старается помогать. Сегодня семья Лорак живет на три страны: Украина, Россия и Турция.

«Мама будет свободна», — дочь Лиза с надеждой сообщила о планах Пугачевой
Реклама