Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Дмитрий Тарасов. Биография

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Имя: Тарасов Дмитрий Алексеевич. Дата рождения: 18 марта 1987 года. Место рождения: Москва, СССР.

Детство и юность

Дмитрий Тарасов родился 18 марта 1987 года. Отец Дмитрия – Алексей был военным, мама - Ольга Александровна работала в ближайшем к дому магазине. В семье Тарасовых двое детей: старшая сестра Катя, младший сын Дима. Почти все детство будущего футболиста прошло в одном из восточных районов Москвы – Гольянове. Родители воспитывали детей в строгости и приучали к дисциплине.

Мальчик рос подвижным и активным ребенком. В детские годы посещал секцию каратэ, а футбол был, скорее, увлечением, нежели основной спортивным увлечением. В одном из своих интервью футболист рассказывал, что каждое воскресенье отец будил его и вел играть в футбол на школьное поле во дворе. Независимо от погоды они играли с отцовскими друзьями.  Со временем единоборства стали отходить на второй план, а интерес к футболу возрастал.

Впервые на поле Дмитрий вышел в 7-летнем возрасте, во время занятий в спортивном комплексе «Трудовые резервы» в Измайлово. Первый тренер Тарасова сразу оценил его спортивные навыки и сделал его нападающим.

В 12 лет Тарасов участвовал в матче против «Спартака» и проявил свои способности. После этого родители отдали мальчика в СДЮШОР «Спартак». С этого времени спорт и учеба в школе занимали все свободное время Дмитрия.

Спортивная карьера

Дмитрий Тарасов играл за «Спартак» до 2006 года и уехал в провинцию играть за «Томь». По словам Тарасова, переход в другую команду произошел из-за разлада с тренером, который нашел ему замену. Агент футболиста нашел вариант в Томске, куда Тарасов и решил переехать. Родители 18-летнего футболиста отреагировали неоднозначно. Спустя два месяца после перехода Тарасов дебютировал в матче с Ростовом. За «Томь» Дмитрий играл в течение 3 лет.

В 2009 году Дмитрия забирает под свое крыло тренер Божович Миодраг в футбольный клуб «Москва». Успехи Тарасова не радовали – из 25 встреч ему удалось забить всего 2 мяча.  

Несмотря на то, что футболист не демонстрировал грандиозных успехов, ему удалось обратить на себя внимание Заслуженного тренера России Гуса Хиддинка. Однако из-за высокой конкуренции места в сборной России для него не нашлось.

Тренер «Локомотива» Юрий Семин сделал ставку на 22-летнего футболиста и подписал с ним контракт на 3 года. В этом же году Дмитрию было присвоено звание Мастера спорта России.

Апрель 2010 ознаменовался для Дмитрия его первым мячом, забитым в ворота российского футбольного клуба «Динамо Москва».

В 2013 году Тарасов стал постоянным игроком и вице-капитаном «Локомотива». Это время стало самым успешным для Тарасова. Он был признан лучшим полузащитником.

В конце 2013 года сыграл свой первый матч в составе сборной России и в игре против Южной Кореи забил решающий для России гол.

В начале 2014 года Тарасов получил серьезную травму колена в матче с Турцией, которая надолго отстранила его от любимого занятия. Ему сделали несколько операций за рубежом. Сезон 2014/2015 оказался для футболиста неудачным. Из-за полученной травмы Дмитрий вынужден был пропустить Чемпионат Мира в Бразилии. Стоит отметить, что за полузащитником Тарасовым закрепился статус «хрустального» из-за многочисленных травм за все время спортивной карьеры.

Сезон 2016/2017 оказался для полузащитника не таким ярким на победы. За все время Тарасов появился на поле всего 3 раза. Тем не менее, гонорары Тарасова являются одними из самых больших среди всех футболистов страны. Аналитики утверждают, что заработная плата футболиста чересчур завышена.  

Скандал

В 2016 году Тарасов оказался в центре скандала. По окончании матча с турецким «Фенербахче» Тарасов снял футболку со своим номером, а под ней оказалась майка с изображением Путина  и подписью «Самый вежливый президент».

Поведение футболиста оскорбило болельщиков. В результате клубу был присужден немаленький денежный штраф, а Тарасов был дисквалифицирован. Свой неоднозначный поступок футболист объяснил любовью к России и уважением к ее президенту.

Личная жизнь

Личная жизнь 30-летнего Дмитрия Тарасова в последнее время бурно обсуждается в сети. Причиной тому стали его многочисленные романы, заканчивающиеся браком.

Со своей первой женой Оксаной Дмитрий познакомился случайно. Оксана также занимается спортом и хорошо владеет английским и итальянским языками. На момент встречи Дмитрий играл за «Томь», поэтому пара вынуждена была встречаться «на расстоянии». вернувшись в столицу, Дмитрий сделал девушке предложение.

В 2011 году у пары родилась дочь Ангелина. Спустя некоторое время пара распалась из-за измен мужа.  В результате развода Оксане удалось отсудить у мужа отступные и алименты на дочь. Первое время Оксана запрещала Тарасову видеться с дочерью. Сейчас в социальных сетях Тарасов часто публикует фотографии с дочерью.

Второй роман Тарасова состоялся с самой известной (на тот момент) блондинкой страны – Ольгой Бузовой. В адрес Ольги поступали многочисленные обвинения в разрушении семьи. Однако сам Дмитрий утверждает, что начал встречаться с ведущей скандального шоу после развода. Летом 2012 года состоялось официальное свадебное торжество. Свадьба состоялась на теплоходе, в числе приглашенных оказались самые близкие пары.  Медовый месяц молодые провели на Мальдивах. Молодые активно выставляли совместные фотографии в социальные сети и демонстрировали свои чувства напоказ.

Роман между Ольгой и Дмитрием продлился до осени 2016 года. Причиной развода стал роман с молодой российской моделью из Ростова Анастасией Костенко. Хотя сам Дмитрий утверждал, что поводом для расставания стало нежелание Ольги заводить детей. Разрыв пары бурно обсуждается в прессе и по сей день.

После развода Ольга активно комментировала отношения и расставание с Тарасовым, начала заниматься музыкой. По некоторым данным, благодаря этому громкому событию, Ольге удалось увеличить свои гонорары более чем в 10 раз.  

Третьей избранницей Тарасова стала 22-летняя «Вице-мисс Россия – 2014». Костенко, как и предыдущая жена Тарасова получила славу «разлучницы». Пара познакомилась на одной вечеринке.

22 декабря 2017 года Дмитрий во время отдыха на Мальдивах сделал Анастасии предложение.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама