Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ТОП-8 занятий на выходные 22-23 сентября в Москве

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рассказываем, чем можно заняться на грядущих выходных в Москве.

#1. 21 сентября в столице уже в восьмой раз стартует фестиваль «Круг света». Организаторы события обещают удивить гостей. Заявлено, что в шоу будут задействованы не только лазерные проекции, но и огонь, фонтаны и другие сюрпризы. Фестиваль охватит в общей сложности пять площадок, некоторые из которых примут мероприятие впервые. Вход бесплатный, подробная программа на сайте мероприятия.

#2. 22 и 23 сентября в саду «Эрмитаж» можно будет окунуться в греческую атмосферу. «Акрополис» - ежегодный фестиваль греческой культуры, который подарит гостям праздничное настроение. На площадке будет развернуто несколько арен: сцены, где артисты будут исполнять национальные танцы, ярмарки, мастерские, картинная галерея и, конечно же, кухня, где греческие повара дадут испробовать национальные блюда.

Фестиваль гречекой культуры "Акрополис"

#3. На территории дизайн-завода «Флакон» в грядущий уик-энд откроется своеобразный филиал Чехии. Танцевальные и музыкальные коллективы, исполняющие фолк, мастер-классы от ведущих чешских поваров, главные специалитеты национальной кухне – все это и многое другое ожидает гостей на первом Фестивале Чехии в Москве.

#4. С начала сентября и по 14 октября в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский город» проходит ежегодный фестиваль «Краски осени». В этом году организаторы обещают масштабы, которых не было прежде. Главной гостьей выставки стала самая большая тыква, выращенная в России. Ее вес превышает полтонны. Помимо множества осенних даров природы, гости смогут насладиться цветочной оранжереей, которая именно осенью вспыхивает самыми последними яркими красками.

Фестиваль "Краски осени" в Аптекарском городе 

#5. 23 сентября в Москве состоится массовый забег. Марафон берет начало в центре столицы и проходит по набережным Москвы-реки, Садовому и Бульварному кольцу. Общая протяженность дистанции – 42,2 километра. Участники забега смогут насладиться главными столичными достопримечательностями. Стоимость участия и начало марафона указаны на сайте.

#6. Фестиваль «Формула Студент» в эти выходные пройдет в Парке Горького. Насыщенная техническая и развлекательная программа проекта заинтересует каждого, кто увлекается автомобильным инжинирингом. Специальными гостями станут известные российские гонщики: Михаил Алешин – первый российский чемпион Мировой серии Formula Renault 3.5 и  действующий пилот Формулы 1 Сергей Сироткин.

#7. 23 сентября на территории ВДНХ состоится благотворительный заезд на самокатах #Сбудется, в котором примут участие российские артисты и музыканты. Главная цель организаторов - объединить обычных и особенных людей в праздничной атмосфере, чтобы показать, что разница между нами не так велика, как порой кажется.

Благотворительный заезд на самокатах 

#8. С детьми на этих выходных можно отправиться на интерактивную выставку «Робостанция» на ВДНХ. Создавая эту экспозицию, организаторы хотели вдохновить подрастающее поколение на инженерное творчество. Здесь дети могут познакомиться с будущим, получить новый опыт, знания и яркие впечатления. Выставка прекрасно объединила в себе науку и творчество.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама