Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:28
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Андрей Малахов. Биография

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Имя: Андрей Николаевич Малахов, Дата рождения: 11 января 1972, Место рождения: Минск, Белорусская ССР, СССР

Детство и годы учебы 

Будущая телезвезда и "король прямых эфиров" Андрей Малахов родился на Кольском полуострове в городе Апатиты 11 января 1972 года.

Семья Малаховых считалась интеллигентной, мама была и воспитателем в детском саду, а отец Андрея работал геофизиком, изучал полезные ископаемые Кольского полуострова.

Андрей был долгожданным и довольно поздним ребенком в семье - он появился на свет, когда обоим его родителям было уже за 30. 

Интересен факт, что Андрей Малахов учился в одном классе с Евгением Рудиным, который позже стал популярным музыкантом DJ Грув'ом.

Андрей в детстве был настоящим "хорошим мальчиком", он всегда хорошо и прилежно учился – сумел окончить школу с серебряной медалью и получил музыкальное образование по классу скрипки. Занятия скрипкой ему не сильно нравились, зато на выступлениях будущая телезвезда получила первый опыт публичных выступлений.

Андрей Малахов не раз публично признавался в любви к родному городу и, по собственному признанию, до сих пор поддерживает Апатиты и приезжает на родину примерно два раза в год. Сообщается также, что он  пожертвовал немало денег на строительство церкви Новомучеников, которую освятили в Апатитах в декабре 2008 года.

В 1995 году Андрей Малахов заканчивает с красным дипломом факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова в Москве. Ещё во время учёбы он проходил практику в отделе культуры газеты «Московские новости», а также был автором и ведущим программы «Стиль» на популярном молодежном радио «Maximum».

По окончании вуза Андрей полтора года стажировался в Мичиганском университете в США. Во время учебы в Америке Андрей подрабатывал раздачей газет и одно время даже работал на городском телевидении Детройта. Это позволило ему в совершенстве овладеть английским языком, благодаря чему сегодня Малахов легко обходится без переводчика во время прямых эфиров. 

Чуть позже Малахов получил и второе высшее образование - окончил юридический факультет Российского государственного гуманитарного университета. После окончания учебы Андрей начал преподавать там основы журналистики для студентов.

«Первый канал»

Конечно, все знают и любят Андрея Малахова за многолетнее ведение прямого эфира программы «Пусть говорят».

Но пришел Малахов на "Первый" еще в далеком 1992 году и, как позже выяснилось, обосновался здесь на долгие годы – сначала он делал сюжеты для программы «Воскресенье с Сергеем Алексеевым» и писал авторские тексты для рубрики «Погода на планете», затем был специальным корреспондентом и ведущим программы «Доброе утро», а с 2001 обаятельный и энергичный Малахов стал вести суперпопулярную в то время программу «Большая стирка», бившую все возможные рейтинги популярности на телевидении.

Параллельно и сама персона Андрея Малахова становилась очень популярной в стране и в шоу-бизнесе в частности - в 2008 году Малахов был приглашён в жюри Высшей лиги КВН, участвовал во втором сезоне телепроекта «Первого канала» «Две звезды» в паре с Машей Распутиной, а в мае 2009 года был ведущим полуфинала «Евровидения» в Москве в тандеме с супермоделью Натальей Водяновой.

Что касается личной жизни, то Андрей до последнего времени ее никак не афишировал, но журналисты таблоидов приписывали ему романы с актрисой Еленой Кориковой и певицей Анной Седоковой. 

С 1 сентября 2012 по 1 июля 2017 года Андрей был ведущим и субботней версии ток-шоу «Сегодня вечером с Андреем Малаховым», которая неизменно собирала большую аудиторию у экранов телевизоров. 

Летом 2017 года появилась первая информация о том, что Андрей Малахов не вернётся на «Первый канал» после летнего отпуска в связи с конфликтом в команде ток-шоу «Пусть говорят», в частности с редакторской группой. Некоторые СМИ сообщали, что Малахов покидает ток-шоу и сам телеканал в связи с резкой сменой общего стиля передач «Первого».

В сентябре 2017 года в СМИ появилась информация, что Малахов уходит в отпуск, некоторые сразу окрестили его "декретным", так как жена Малахова, Наталья Шкулёва, с которой он находится в браке с 2011 года, беременна и готовится к скорому рождению ребенка. Сын пары, Александр, родился 16 ноября 2017 года. Кстати, к выбору имени для своего первенца родители привлекли зрителей - Малахов попросил зрителей «Прямого эфира» проголосовать за имя мальчика. В итоге по результатам голосования в лидеры выбились два имени - Николай и Александр. Во втором туре голосования с отрывом победил второй вариант.

«Россия-1»

В августе 2017 года появилась информация о том, что Андрей Малахов будет вести ток-шоу «Прямой эфир» на канале «Россия-1», где сменит Бориса Корчевникова, который переходит работать на другой телеканал. Малахов подтвердил свой переход на ВГТРК и сообщил, что будет не только ведущим, но и главным продюсером программы. 

На канале "Россия-1" готовится к эфиру и субботняя программа, схожая по стилю с шоу «Сегодня вечером» на "Первом", которую вёл Малахов вел там также по субботам. Она будет называться «Привет, Андрей!» (по аналогии с известной песней Ирины Аллегровой) и будет выходить в эфир с середины декабря 2017 года.

Собственный бизнес

Андрей Малахов с 2006 года является главным редактором популярного журнала о звездах StarHit. 

В сентябре 2017 года Малахов основал собственную телекомпанию «ТВ Хит», которая начала производство собственных телепроектов

Шоу-бизнес

В разные годы Андрей снимался в качестве актера в музыкальных клипах – у Наташи Королевой в ролике «Сиреневый рай» и у Анны Седоковой в клипе «Привыкаю».Андрей также написал два популярных романа – «Мои любимые блондинки»(2006) и «Моя вторая половинка»(2009).

 

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама