Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Эмин Агаларов: карьера, бизнес, браки и разводы и другие факты биографии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эмин Агаларов. Биография. Карьера певца, бизнес по наследству, браки с дочерью президента Азербайджана Лейлой Алиевой и моделью Аленой Гавриловой, слухи о романе с Полиной Гагариной.

Эмин Агаларов – известный певец и успешный бизнесмен, родился 12 декабря 1979 года в столице Азейрбаджана Баку.

Его отец Араз и мать Ирина познакомились еще в школе, а после того, как оба закончили институты, молодые люди решили связать себя узами брака. Помимо Эмина в семье есть дочь Шейла.

Детство и юность Эмина Агаларова 

В 1983 году семья Агаларовых переехала Москву, а точнее в район Чертаново. Эмин начал ходить здесь в школу и рано связался с не очень хорошей компанией. Его отец, хоть и не был в то время по-настоящему богатым человеком, смог отправить сына на учебу в Швейцарию, вовремя вырвав его из плохого окружения.

Кстати, примечательно, что знаменитый советский певец Муслим Магомаев был другом семьи Агаларовых. После его смерти в комплексе Крокус Сити Холл был открыт концертный зал имени Муслима Магомаева. 

В закрытой школе царила строжайшая дисциплина и мальчик рос по армейскому распорядку. В Швейцарии Эмин проучился до 15 лет, после чего отправился продолжать обучение в США. Параллельно с учебой в колледже по специальности «Бизнес-менеджмент в финансовой отрасли» он пробовал себя в различных сферах торговли, в том числе и в интернете.

По возвращении из США Эмин Агаларов примкнул к бизнесу своего отца, став ему надежной опорой и настоящей "правой рукой". К тому времени Араз Агаларов уже основал девелоперскую компанию Crocus Group, которая и по сей день специализируется на строительстве и эксплуатации объектов выставочного и торгового плана. Холдингу Агаларовых принадлежит несколько жилых комплексов, огромный торгово-выставочный комплекс Крокус Сити и станция метро «Мякинино».

Музыка

С младенчества Эмин был воспитан на мелодичных романсах в исполнении бабушки, в более сознательном возрасте за свой звездный идеал он взял Элвиса Пресли, «короля рок-н-ролла», чей стиль и музыкальная подача нашли воплощение в первых альбомах Эмина «Still», «Incredible», «Obsession» и «Devotion».

В 2012 год Эмин Агаларов выступил на «Евровидении», а также был номинирован как «Открытие года» на международной премии «Грэмми».

Надо сказать, что Эмин пел на английском языке и достаточно неплохо – многие музыкальные критики отмечали хороший тенор артиста, приятные запоминающиеся мелодии, отличные аранжировки, которые делали для Эмина музыканты с мировым именем.

В 2014 году состоялся релиз первого русскоязычного альбома Эмина Агаларова «На краю». В том же году артист записал еще один альбом под названием «Начистоту», где спел дуэтом с такими звёздами как Григорий Лепс, Стас Михайлов, Сосо Павлиашвили и Ани Лорак.

Сегодня Эмин заслуженно считается одним из самых ярких исполнителей российского шоу-бизнеса. В начале карьеры многие критики нелестно отзывались о талантах Эмина, а он тогда несмело оправдывался тем, что не претендует на высокие строчки в чартах и гонорары, а поет ради удовольствия.

Личная жизнь Эмина Агаларова

В 2006 году Эмин Агаларов женился на дочери Президента Азейрбаджана Ильхама Алиева Лейле. Их свадьба стала настоящим событием и отмечалась в двух городах – Баку и Москве. Спустя два года пара обзавелась детьми – Лейла родила близнецов Микаила и Али.

В 2015 году Эмин и Лейла развелись, подчеркнув то, что остаются друзьями и продолжают вместе воспитывать сыновей. А также приемную дочь Амину, которую Лейла удочерила в 2015 году.  

Еще одним крупным увлечением Эмина стала модель Алена Гаврилова, которая ранее была замужем за бизнесменом Русланом Тарико и родила ему сына. У Эмина и Алены родилась дочь Афина, но в мае 2020 года Эмин объявил, что разводится. 

Ходят слухи о романе Эмина с певицей Полиной Гагариной. В интервью Ксении Собчак Эмин намекнул, что не одинок. И назвал Полину Гагарину своей любимой певицей. Опровергать слухи на прямую певец не стал.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама