Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Селена Гомес. Биография

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Имя: Селена Мари Гомес Дата рождения: 22 июля 1992 года, Гранд-Прейри, Техас, США.

Селена Гомес родилась 22 июля в семье Мэнди Корнетт и Рикардо Гомеса. Когда родилась Селена, ее матери было всего 16 лет, а когда девочке исполнилось 5 лет, родители развелись.

Ее мама снова вышла замуж в 2006 году, от этого брака в семье родилась девочка Грэйси Эллиот Тифи.

В 2010 году Селена получила диплом об оконченном среднем образовании на дому.

Начало карьеры, роли в сериалах и кино

Телевизионная карьера Селены началась в 2001 году в знаменитом шоу Barney & Friends. Затем ее пригласили в проекты «Дети шпионов» и «Маппеты».

Голос Селены всегда привлекал продюсеров – в то время девушка много работала на озвучивании, в итоге ее голосами говорят персонажи многих известных мультфильмов.

В то же время Селену Гомес стали приглашать и в качестве актрисы в такие сериалы и фильмы как «Ещё одна история о Золушке», «Программа защиты принцесс», «Ханна Монтана», «Дети шпионов 3: Игра окончена» и другие.

Примерно в то время берет начало дружба Селены с Дэми Ловато – девушки до сих пор считаются близкими подругами.

В 2012 году она приняла участие в озвучивании мультфильма «Монстры на каникулах», в 2013 году Селена Гомес сыграла в фильме «Погнали!», за что получила номинацию на антипремию «Золотая малина» 2014 года в категории «худшая женская роль».

Летом 2014 года состоялась премьера фильма «Плохое поведение» с Гомес уже в главной роли.

29 августа 2016 года августа был представлен официальный трейлер фильма «И проиграли бой», где Селена исполнила одну из главных ролей, а уже 30 августа Селена Гомес заявила о перерыве в своей карьере из-за усилившихся симптомов волчанки.

Музыкальная карьера

В 2009 году Селена вместе со своей группой Selena Gomez & the Scene выпустила дебютный альбом Kiss & Tell, который вышел в США в сентябре 2009 года. В 2010 году выпустила со своей группой второй альбом A Year Without Rain.

В 2011 году вышел третий альбом When the Sun Goes Down. Сингл «Love You Like a Love Song», вошедший в этот альбом, четыре раза становился платиновым в США. Позже Селена заявила, что хочет оставить на некоторое время музыку и сниматься в фильмах.

В 2012 году стало сингл «Come & Get It» вышел в апреле 2013 года и стал дважды платиновым в США.

В 2015 году ее сингл «Good For You всего за несколько часов песня возглавил iTunes в 36 странах.

Известно, что в том же году Селена выступила на популярном телешоу Saturday Night Live с песнями из нового альбма и этот эпизод с её участием был просмотрен более 5 млн раз.

6 июля 2016 года состоялась премьера песни «Hands», записанной совместно с Бритни Спирс, Дженнифер Лопес и другими артистами посвященной жертвам обстрела гей-клуба в Орландо.

Селена Гомес известна и как дизайнер. Бренд Adidas NEO выбрал Селену Гомес лицом стиля спортивной марки. Кроме этого, актриса имеет свою линию одежды и аксессуаров под названием Dream Out Loud by Selena Gomez. В июне 2016 года Селена стала лицом люксового бренда «Louis Vuitton».

Является активным и популярным пользователем Twitter и Instagram, на аккаунт Селены в Instagram подписаны 133 млн. человек. 

Личная жизнь Селены Гомес

Наиболее известны отношения Селены с поп-певцом Джастином Бибером, с которым она встречалась с 2010 года. До этого у Селены были непродолжительные отношения с актером Тейлором Лотнером, с которым они остались друзьями после расставания.

Джастин и Селена встречались около двух лет, в ноябре 2012 года они объявили о своем расставании. За время их романа Селена много раз получала угрозы от поклонниц Бибера. Но были и светлые моменты – например, несколько совместно записанных песен. Также, известен факт, что ради просмотра фильма «Титаник» вместе с любимой Джастин арендовал как-то целый кинотеатр.

В 2017 году Селена встречалась с артистом The Weekend. Официально пара рассталась в ноябре 2017 года, а через несколько дней ряд СМИ сообщили о возобновлении отношений с Джастином Бибером. 

Проблемы со здоровьем

Селена Гомес страдает красной волчанкой. Девушка уже прошла два курса химиотерапии, которые довели её до прединсультного состояния и не сразу дали эффект, в связи с чем Селена была вынуждена прервать свой концертный тур по миру Revival из-за обострения этого аутоиммунного заболевания.

Как сообщают СМИ, поп-звезда столкнулась и с побочными эффектами этой болезни — паническими атаками и депрессией.

В сентябре 2017 года перенесла трансплантацию почки, ей была пересажена почка её подруги и актрисы Франсии Райсы. 

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама