Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Драмы светской дамы: трагические судьбы львиц из высшего общества

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Их обеспеченная и беззаботная жизнь была похожа на сказку, однако, некоторые сюжеты заканчивались без хеппи-энда.

Ирина Шафирова: женщина «без головы»

22 декабря 2020 года прохожие обнаружили бездыханное тело женщины в Ружейном переулке в Москве. Размозженная голова жертвы в дорогой шубе не сразу позволила установить ее личность.

В итоге погибшей оказалась известная в столичной тусовке 45-летняя Ирина Шафирова. Скорее всего, она выпала из своей квартиры на 15 этаже высотки, возле которой ее и нашли.

Но что послужило тому причиной - несчастный случай, убийство или суицид – следователи сразу говорить отказывались. Лишь позднее подтвердилась основная версия о самоубийстве.

Про Ирину было известно, что она находилась в состоянии развода со своим мужем-бизнесменом, отчего сильно депрессовала, и якобы на фоне приема сильных препаратов даже побывала в медицинском спецучреждении.

Хотя внешне женщина этого не показывала. На ее социальных страницах все те же фото шикарных курортов, ресторанов и прочих сюжетов роскошной жизни.

Но это была лишь обложка жизни многих светских дам. А за ней существование в полной зависимости от богатого спутника, враги, завистники, алкоголь, наркотики, депрессии от безделья, любовники и зачастую безраздельное одиночество.

Все это нередко толкает светских лиц на отчаянные шаги, и судьбы многих из них оказываются весьма трагическими. Вот лишь несколько таких историй о заложницах красивой жизни.

Яна Пережевская: с олимпа на дно жизни

Когда-то светской львице Яне Пережевской завидовали многие. Яхты, бриллианты, элитное жилье, муж-миллионер Евгений Фролов, трое сыновей – о чем еще можно было в этой жизни мечтать?

Но к сорока годам Яна оказалась нищей, одинокой и с кучей зависимостей. Свою смерть она найдет в сорок один, будучи жестоко избитой неизвестными.

Ее райская жизнь продолжалась до того момента, когда мужу надоели ее гулянки, скандалы и измены. Он подал на развод и через суд решил забрать детей себе.

У влиятельного бизнесмена было много козырей, а биография Яны была явно против нее. Так что, в итоге она осталась одна и без средств к существованию

На фоне линой трагедии Пережевская, равно как Шафирова, начала буквально сходить с ума. Она начала пить, быстро приближаясь к неизлечимому женскому алкоголизму, наделала огромные долги, часто попадала в неприятные истории, и одно время даже находилась в психушке.

Но даже осознавая, что катится в пропасть, Яна не смогла изменить свою жизнь. Она закрылась от всех, ни с кем не встречалась, жила впроголодь, а за спиртным выходила в темноте, чтобы никто из знакомых не увидел, как она теперь выглядит.

Некоторые подруги из ее прошлой жизни все-таки пытались ей помочь, и не бросали даже в такое трудное время. И когда однажды Яна исчезла совсем, они забили тревогу. Но бывшая львица» к этому моменту уже умирала.

14 февраля 2015 года ее нашли под кроватью в квартире в Жулебино жестоко избитую. Голова была разбита, кто-то обрушил ей на голову какой-то тяжелый предмет.

Яна еще подавала признаки жизни, когда ее обнаружили. Но спасти не смогли. Светская львица умерла вследствие тяжелой мозговой травмы и травматического инсульта.

Виновник трагедии так и не был найден. Предполагалось, что преступление мог совершить кто-то из ее нынешних собутыльников во время ссоры. Кстати, на похороны светской львицы ни бывший муж, ни дети не явились.

Анастасия Чекати: жертва ревности

Молдавская звезда Playboy Анастасия Чекати погибала страшной смертью. 18 февраля 2018 года ее буквально исполосовал ножом муж-стоматолог Алексей Митаки. Полиция впоследствии его нашла, но уже мертвым. Совершив убийство, тот сам наложил на себя руки.

По некоторым данным, на преступление Алексей Митаки мог решиться из-за ревности. Супруги часто ссорились, муж уговаривал жену бросить карьеру фотомодели, и заняться домом и воспитанием их общего ребенка.

Ходили слухи, что семейные ссоры нередко заканчивались драками, а Анастасии потом приходилось на съемках тщательно замазывать ссадины и синяки. Однако, в полицию она на мужа ни разу не заявляла, боясь, что это негативно отразится на ее карьере.

В конце концов, дошло до того, что супруги стали жить раздельно. Все катилось к разводу. Но, видимо, глава семейства не захотел мириться со своим поражением.

18 февраля Алексей решил навестить их общую дочку, но встретившись с женой, снова крупно с ней поскандалил. И потеряв рассудок, схватился за нож. Погибшей Анастасии Чекати был всего тридцать один год.

Руслана Коршунова: загадочный полет из окна

Смерть 20-летней фотомодели Русланы Коршуновой летом 2008 года шокировала американскую и мировую общественность.

Простая девочка из Казахстана, которую случайно увидел в самолете менеджер одного из модельных агентств, за короткое время сделала головокружительную карьеру, став мега-звездой мирового подиума.

У нее, совсем еще юной девушки, было все - слава, карьера, обеспеченная жизнь в Америке. Именно там, под окнами нью-йоркской высотки в июне 2008-го прохожие и обнаружили ее переломанное тело. В этом доме на девятом этаже она и жила.

Полиция провела расследование, придя к выводу, что это самоубийство. Якобы модель в последнее время находилась в депрессии – то ли из-за личных неудач, то ли пристрастившись к сильнодействующим препаратам.

Но знакомые и коллеги Коршуновой в эту версию не поверили. По их словам, Руслана была необыкновенной жизнелюбкой. К тому же, у нее все было в полном порядке. На только что вернулась из Парижа, выглядела веселой и строила далекие планы на жизнь.

Но правоохранители обнаружили на ее странице в социальной сети необычное послание, оставленное буквально за пару часов до гибели, и посчитали его предсмертной запиской. Там было написано следующее:

«Когда из тесной клетки ты отпустишь в небо птицу,

Она с лазурной высоты к тебе не возвратится…».

Позже ходили слухи, что довести Коршунову до суицида могла роковая любовь к некоему молоду человеку, который издевался над ее чувствами и морально унижал.

Вкупе с тяжелой изматывающей работой все это и могло подтолкнуть успешную модель к роковому шагу к открытому окну. А, может, это была просто случайность. Или даже хитро обставленное убийство. Только, похоже, мы этого уже никогда не узнаем.

Юлия Лошагина: удавка от любимого

Известная уральская модель Юлия Прокопьева-Лошагина погибла от рук собственного мужа. Началась эта история с ее исчезновения 22 августа 2013 года.

В Екатеринбурге, где это случилось, Юлию знали многие. Поэтому ее исчезновение тут же вызвало резонанс и масштабные поиски.

Нашли девушку спустя сутки, но уже мертвую. Ее обгоревшее тело было найдено в лесном массиве в уральской столице. Муда модели, также известного в городе модного фотографа Дмитрия Лошагина подозревать стили сразу.

И, несмотря на все его ухищрения, следствие сумело выяснить, что это именно он во время очередной ссоры свершил преступление, а после пытался скрыть следы преступления с помощью огня.

Когда Дмитрию дали всего десять лет за столь зверское убийство, все были в шоке. Мать погибшей задавалась вопросом - почему она потеряла дочь навсегда, а убийца потерял свободу всего на 10 лет?

Бренд одежды 4Forms анонсировал выход летней коллекции необычным перфомансом на улицах Москвы
Реклама