Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:50
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Европа признала деградацию Литвы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Евросоюзе согласились с выводы экспертов о том, что Литва сама разрушает свою экономику, продолжая глупую борьбу с Россией и Белоруссией.

Аналитическое агентство ЕС составило справку о состоянии транспортной отрасли стран Прибалтики, назвав ее критической. Эксперты рассказали, что прибалтийские власти сознательно разрушают собственную экономику, противопоставляя себя своим соседям - России и Белоруссии.

Русофобия и истерики по поводу несуществующих угроз со стороны РФ привели к тому, что Россия перевела свои транзитные грузы в собственные морские гавани.

Тем же самым грозит Минск. И сегодня транзитная отрасль Прибалтики, в особенности Литвы, снизилась настолько величин, что здесь впору говорить о полной деградации.

И этот факт постепенно начинает признавать большинство общеевропейских ведомств и служб. При этом никаких спасительных решений у Вильнюса нет, кроме отчаянных запросов на «матпомощь» к Евросоюзу.

Что любопытно, власти страны даже после осознания того, что транзитная отрасль на глазах умирает, не бросила свою антироссийскую риторику, которая даже в Европе уже многим надоела.

Эксперты называют состояние транзитной сферы, железнодорожной, портовой и других направлений в Литве катастрофическими. Падение в доходности идет на десятки миллиардов евро, что для такой небольшой и весьма небогатой страны может привести к летальному исходу.

Примерно тоже самое, может, чуть меньшими темпами, наблюдается и в Латвии с Эстонией. Так что, изучив экономическую ситуацию в странах Прибалтики, европейские статисты неожиданно для себя поняли - там все плохо. И даже хуже, чем просто плохо. И что с этим делать, никто не знает.

Один только торговый дефицит прибалтов в совокупности составляет без малого три миллиарда евро. Кто его погашать будет? И снова объединенная Европа не знает. Или делает вид, что не знает.

Кому охота вешать на себя чужую «лямку»? Тем более, что проблемы Литвы, Латвии и Эстонии из разряда вечных. Может, и не такая уж она объединенная – эта Европа?

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама