Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Шанс для Украины: Путин пригласил Зеленского в Москву

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский лидер отреагировал на инициативу Владимира Зеленского о встрече в Донбассе предложением провести переговоры в Москве в любое время.

Как заявил Владимир Путин, он готов принять в Кремле президента Незалежной в любое удобное для него время. Это был ответ на предложение Зеленского, который изначально строил планы встретиться на юго-востоке Украины.

Специалисты уже чуть ли не аплодируют инициативе Путина, который ранее категорически не собирался встречаться с Зеленским, проводящим явную антироссийскую и русофобскую политику.

Поэтому сейчас ответ российского президента выглядит для украинского лидера как шанс уладить конфликт в Донбассе мирным путем, избежав заранее проигрышного военного варианта, и при этом еще сохранить лицо.

«К сожалению, со стороны Киева было сделано очень много шагов к разрушению отношений наших стран. Но если президент Зеленский хочет встать на путь исправления ошибок и восстановление этих отношений, мы, конечно же, будем это только приветствовать», - пояснил Владимир Путин в своем ответе украинскому коллеге.

При этом российский лидер предупредил Зеленского о том, что если у того на повестке дня будет обсуждение проблемы Донбасса, то сначала он должен обсудить эти вопросы с властями ДНР и ЛНР, и только потом все потенциальные договоренности можно будет обсудить в Москве.

«Если же речь идет о попытке наладить российско-украинские отношения, ждем господина Зеленского в Москве в любое удобное для него время», - резюмировал президент Российской Федерации.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама