Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:54
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Объединился с врагами»: мэр Кисловодка объяснил недовольство граждан цитатой Барышникова на стене школы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр Кисловодска Евгений Моисеев рассказал о сути конфликта вокруг цитаты танцора балета Михаила Барышникова в местной хореографической школе.

Ранее в соцсетях разгорелся скандал после того, как пользователи увидели фотографию стены учебного заведения, на которой написано: «Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных. Я стараюсь танцевать лучше себя самого». Многие вспомнили, чтоб Барышников в 1970-х годах эмигрировал из СССР и стали писать, что артист «бросил родную страну и не поддерживал ее». Сейчас Барышников также не поддерживает Россию и является гражданином США.

Моисеев заметил пожелания граждан заменить цитату на высказывание кого-то более патриотичного и дал соответствующие распоряжения.

В беседе с изданием «Подъем» мэр Кисловодска объяснил, что идею с цитатой предложил проектировщик

«Да, автор слов действительно великий артист, но при этом человек, объединившийся сегодня с врагами России. Проект готовился ещё до начала СВО и до моей работы в Кисловодске. Объект закончили недавно, внимание обратили жители и творческая интеллигенция, после чего в соцсетях стали появляться негодующие комментарии», - рассказал Моисеев, подчеркнув, что полностью поддерживает общественность Кисловодска.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама