Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:13
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Пора прекращать жить в «стране Рублевка»: Михалков назвал условие реабилитации уехавших артистов

Опубликовано
Фото: Пресс-служба администрации Президента России /Kremlin.ru
Никита Михалков
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Режиссер Никита Михалков допустил возможность принятия Россией уехавших артистов, выступающих против СВО, при одном условии.

В беседе с ТАСС он констатировал, что некоторые талантливые артисты нигде не будут нужнее, чем в России. Но для успешной реинтеграции в общество им необходимо пересмотреть свой образ жизни.

По словам Михалкова, певица Алла Пугачева, покинувшая страну в 2022 году в случае возвращения уже никогда не займет то место, которое у нее было, не вернет свой статус. «Если она будет продолжать жить в стране Рублевка или в стране Жуковка или в стране Барвиха, то там все будет так, как и было», - посетовал режиссер, добавив, что с таким образом жизни эти граждане вряд ли чувствуют потребность единения с Челябинском или Мурманском. Без этих городов, а в действительности, и без большей части России, такие люди вполне могут обходиться. И это видно по их поведению.

Михалков отметил, что когда президент Владимир Путин призывает уехавших «возвращаться», он явно не испытывает к ним «негативных» чувств, но все-таки имеет в виду важность некоторого переосмысления действительности. Без переосмысления с этими артистами будет трудно работать. Михалков поделился, что принципиально не может работать с людьми без уважения к ним. В пример он привел актрису Ирину Горбачеву, которая в начале СВО выступала против операции. Затем в одном из интервью она рассказала, как переосмыслила происходящее. Причем она не оправдывалась как бы перед администрацией президента. Она просто «рассказала о движении своей души» и объяснила, почему поменяла точку зрения. «И я ей верю. Я готов с ней работать. Я готов работать с людьми, которых я пониманию и уважаю», - сказал Михалков.

ФАС признала ненадлежащей рекламу детской карты Альфа-банка
Реклама