Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:17
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Дисней отдыхает: советские мультики придут на смену зарубежным

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Советская анимация всегда считалась высококачественной и эталонной во всем мире, поэтому поручение президента о необходимости ее реставрации, оцифровке и публикации в интернете отвечает предпочтениям россиян.

Такое мнение INFOX.ru выразила общественный уполномоченный по вопросам детского национального контента Наталья Локтева.

Омбудсмен привела данные масштабного социологического исследования, в котором участвовали более 300 тысяч российских интернет-пользователей. В ходе его проведения выяснилось, что большинство респондентов хотят видеть героями новых кинокартин отечественных персонажей. 25% — богатырей и персонажей былин, 13% высказались за то, чтобы придумывали новых героев, 11% считают правильным переработать истории из советской анимации, а 9% отдают предпочтение персонажам фольклора — домовым, кикиморам, лешим и т.д.

Все это присутствует и в анимационных картинах, созданных в советский период. Владимир Путин поручил правительству к 1 апреля разработать и реализовать комплекс мер для возвращения отечественной мультипликационной классики в общий доступ. Ответственным за реализацию назначен премьер-министра Михаил Мишустин.

«Советскую мултипликацию выгодно отличал контекст: воспитательный и назидательный. В этих мультфильмах не боялись поднимать вопросы добра и нравственности, что всегда выгодно отличало ее от зарубежной», - говорит Наталья Локтева.

Она также объяснила, что фольклор – это неотъемлемая часть российской культуры и вечный источник вдохновения, что подтверждает популярность мультфильмов о богатырях и традициях наших народов.

Открытость и доверие названы главными качествами рабочего коллектива
Реклама