Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:17
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Юрий Лоза раскритиковал идею провести в России «Интервидение»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Музыкант Юрий Лоза высказался против концепции музыкального конкурса "Интервидение", предложенного в качестве замещения "Евровидения" для российских исполнителей, которым уже нельзя участвовать в последнем из-за введенных санкций.

Прошлогоднее заявление премьер-министра РФ Михаила Мишустина об образовании организационного комитета, наборе жюри и определении правил участия в "Интервидении" не сопровождалось информацией о том, кто будет приглашен на конкурс. И хотя недавно стало известно о смене места проведения мероприятия с Санкт-Петербурга на Москву, планы по-прежнему не ясны в полной мере.

Юрий Лоза критически оценил идею по образованию подобия уже существующего конкурса, призывая к созданию оригинальной концепции.

"Чего нам постоянно клонировать идеи? "Интервидение" — это явно не новшество. Копирование идей всегда выглядит вторичным. Мы не нуждаемся в дублировании артистов или конкурсных платформ с одинаковыми наименованиями. Время доказать, что мы способны создавать уникальные явления", - заявил Лоза в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Лоза ссылается на фестиваль "Славянский базар" в Витебске как пример стоящего мероприятия, подчеркивая его свежесть и привлекательность. Музыкант советует искать собственные идеи и формировать яркую, отличительную концепцию. "Необходимо прекратить заимствование западных концепций, названий и стилистики. Пора начать использовать собственный интеллектуальный потенциал", – заключает Лоза.

ФАС признала ненадлежащей рекламу детской карты Альфа-банка
Реклама