Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:28
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Samsung Pay заблокировала покупки с помощью карт «Мир»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Использование «Samsung Pay» для оплаты покупок с картами «Мир» становится невозможным в России.

Корпорация Samsung на своем официальном веб-портале сообщила, что начиная с 3-го апреля текущего года функция бесконтактных оплат через сервис Samsung Pay при помощи карт платёжной системы «Мир» будет приостановлена на территории Российской Федерации.

«С указанной даты возможность добавления и применения карт платежной системы «Мир» в рамках Samsung Pay будет недоступна. В то же время, возможности приложения по добавлению и использованию карт лояльности и клубных карт останутся прежними», — говорится на сайте компании.

Подчеркивается, что карты «Мир», ранее добавленные в приложение, будут исключены из системы, в то время как карты лояльности будут функционировать без изменений.

Данные ограничения затрагивают исключительно карты «Мир» и территорию России. В Белоруссии сервис Samsung Pay будет продолжать свою работу в штатном режиме, позволяя добавлять и использовать карты Visa и Mastercard от партнёрских банков, передает «Газета.ру».

В прошлом году компания из Южной Кореи ограничила работу Samsung Pay в России для новейших моделей своих устройств. В результате этого, с момента выпуска устройств Galaxy Z Fold5 и Z Flip5, бесконтактная оплата для российских пользователей стала недоступной.

Не смотря на это, держатели смартфонов на базе Android продолжают иметь возможность осуществлять бесконтактные платежи с помощью карт «Мир», благодаря альтернативным сервисам таким как SberPay, «МИР Pay» и «СБПэй».

Доля убыточных угольных компаний в России выросла вдвое с 2022 года
Реклама