Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:04
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Блогеру Шабутдинову вменяется 73 эпизода мошенничества

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Аяз Шабутдинов
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Адвокат Калой Ахильгов сообщил о серьезных проблемах с законом у блогера, бизнес-коуча Аяза Шабутдинова.

Подозреваемому официально представлены обвинения еще по двадцати трем эпизодам мошеннических действий. В общей сложности в деле теперь 73 эпизода, рассказал Ахильгов в беседе с РИА Новости.

"В понедельник были представлены новые обвинения. В общей сложности в рамках расследования Шабутдинов обвиняется в семидесяти трех случаях мошенничества", - рассказал адвокат.

Таганский районный суд Москвы в ближайшем будущем рассмотрит предложение следствия о продлении срока содержания Шабутдинова под стражей.

Аяза Шабутдинова задержали 3 ноября 2023 года. На следующий день после задержания суд Москвы принял решение о его заключении под стражу. Бизнес-тренеру, являющемуся основателем "Лайк Центра", предъявлено обвинение по части четвертой статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, что предусматривает мошенничество в особо крупном размере, осуществленное организованной группой.

По данным следствия, Шабутдинов вводил в заблуждение граждан, искусственно создавая представление о перспективах создания прибыльного бизнеса с помощью предлагаемых им образовательных программ. Он отрицает свою вину. В качестве официальных пострадавших признано пятьдесят человек.

Вторым лицом, вовлеченным в это дело, является генеральный директор компании, торгующей учебными курсами, Василий Алексеев. Сейчас Алексеев в международном розыске.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама