Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:36
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

«Москвич» представил новую модель – семиместный кроссовер

Опубликовано
Москвич 8
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый автомобиль получил название "Москвич 8" и представляет собой аналог китайского JAC Sehol X8 Plus.

Данный кроссовер находится в продаже в Китае начиная с 2022 года, в то время как его московский аналог появится на рынке в конце 2024 года.

Автомобиль будет семиместным кроссовером. Модель выделяется своей прочной радиаторной решеткой, которая гармонично сочетается с светодиодной фронтальной оптикой, а также присутствует ярко выраженная линия задних светодиодов вдоль багажного отделения, отмечает Autonews.

Размеры "Москвич 8" составляют 4825 x 1870 x 1758 мм, а колесная база — 2830 мм.

Автомобиль будет оборудован бензиновым GDI-мотором мощностью 174 л.с. и семиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Российская модель от "Москвича" является точной копией JAC Sehol X8 Plus из Китая, который продается с 2022 года. Начальная стоимость автомобиля на рынке составила 99 800 юаней (около 1,29 млн рублей).

Завод "Москвич" возобновил выпуск автомобилей в ноябре 2022 года, начав с модели "Москвич 3", которая также представляет собой лицензионную копию китайского Sehol X4 (JAC JS4). На данный момент предприятие также занимается производством электрического варианта этой модели.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама