12 февраля ‘12
Воскресенье
Москва
2:46
пасмурно, слабый снег
-15
пасмурно, слабый снег
день -20
ночь -22
  • облачно, без осадков пн -20 -24
  • облачно, без осадков вт -14 -17
  • пасмурно, снег ср -9 -14
USD
29.89
EUR
39.62
Brent
117.31
ещё
опубликовано  29 апр ‘09 10:52
Глава города Каменки арестован за взятку
текст: Павел Котляр/Infox.ru

Глава города Каменки заключен под стражу. Чиновник запросил 1,2 млн рублей за продажу городского имущества по заниженной цене.

Сотрудники департамента экономической безопасности МВД России совместно с УБЭП УВД по Пензенской области задержали главу города Каменки Пензенской области. Руководитель райцентра попался с поличным на получении взятки в размере 1,2 млн рублей в марте этого года. Чиновник арестован.

«Денежное вознаграждение глава города получил от частного предпринимателя за обеспечение продажи здания городской электротеплосети по заниженной цене. Для реализации преступной схемы чиновник предоставил в Пензенскую торгово-промышленную палату ложные сведения о балансовой стоимости здания. В результате объект недвижимости был оценен в 2 млн рублей при реальной стоимости 5 млн рублей», -- говорится в сообщении пресс-службы ДЭБ МВД России.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 290 УК России (получение взятки). Расследование продолжается.

Город Каменки – один из районных центров Пензенской области. Расположен в 75 км от Пензы. Население – около 40 тыс. человек.

коррупция
взятка

Ранее прокуратура Пензенской области сообщала, что за первый квартал 2009 года пресечено 36 фактов взяточничества, в том числе 22 преступления, связанных с получением взятки.

Расследование проводится, в частности, в отношении главы администрации Колышлейского района, главы администрации Лопатинского сельсовета, государственного инспектора ГИМС ГУ МЧС России по Пензенской области, заместителя начальника районного отдела УФССП по Пензенской области, заместителя начальника исправительного учреждения УФСИН по Пензенской области.

Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
опрос
4 марта 2012 года граждане России будут впервые выбирать президента на 6-летний срок
Голосов:
22605
Самое популярное видео
Мексиканки сражаются за свою жизнь
Мексиканки сражаются за свою жизнь
Китайские дизайнеры выходят на мировой рынок
Китайские дизайнеры выходят на мировой рынок
«Хранитель времени» получил больше всех номинаций на «Оскара»
«Хранитель времени» получил больше всех номинаций на «Оскара»
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Ищите нас на Facebook