13 февраля ‘12
Понедельник
Москва
15:15
переменная облачность, без осадков
-20
переменная облачность, без осадков
ночь -21
утро -24
  • облачно, без осадков вт -12 -17
  • пасмурно, снег ср -5 -9
  • пасмурно, слабый снег чт -7 -10
USD
29.89
EUR
39.62
Brent
118.12
ещё
опубликовано  26 окт ‘09 12:53
Вьетнамские портные снабжали Москву спортивными костюмами
текст: Екатерина Дятловская/Infox.ru

В Подмосковье пресечена деятельность швейного цеха, производящего поддельные спортивные костюмы Adidas. Продукция отправлялась на московские рынки, в частности на Черкизовский. Милиционеры обнаружили 17 вьетнамцев-нелегалов, которые жили и трудились на подпольном предприятии.

В Истринском районе Московской области пресечена деятельность швейного цеха, где трудились вьетнамцы-нелегалы. Как говорится в сообщении управления информации и общественных связей ГУВД Подмосковья, цех располагался в селе Ново-Петровское в здании бывшей швейной фабрики, которое арендовал 48-летний уроженец Вьетнама.

Мужчина зарегистрировал ООО и, взяв в аренду здание, организовал деятельность по пошиву спортивной одежды.

К моменту прибытия сотрудников милиции в цеху работали 17 граждан Вьетнама, не имевших ни разрешений на работу на территории России, ни паспортов. Работали и проживали вьетнамцы на территории фабрики.

В ходе расследования милиционеры выяснили, что на всю пошитую в цехе одежду нашивался логотип Adidas. Контрафактная одежда реализовывалась на крупных вещевых рынках Москвы, в том числе и на ныне закрытом Черкизовском рынке.

На складе сотрудники УБЭП обнаружили более 2 тыс. готовых к реализации спортивных костюмов. Представители компании, чей товарный знак использовали «ткачи-нелегалы», сообщили, что права наносить его истринской фирме не передавали.

Доход, полученный руководителем цеха в результате противоправной деятельности, составил более 3 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 180 УК (незаконное использование товарного знака).

В настоящее время деятельность цеха приостановлена. Судьбу вьетнамцев решат сотрудники миграционной службы.

Вьетнамский пошив

Вьетнамцы-нелегалы на производстве контрафактной текстильной продукции в Московской области не редкость. Так, в конце декабря прошлого года в городе Железнодорожном в подпольном цеху по пошиву текстильных изделий, мужской, женской, а также детской одежды были задержаны около 200-300 граждан Вьетнама. Фабрика располагалась в железных неотапливаемых ангарах, которые также служили и местом проживания работников. Сумма изъятой поддельной продукции составила порядка 15 млн рублей.

подпольное производство
контрафакт

В начале декабря производство контрафактной текстильной продукции было ликвидировано на территории Черкизовского рынка. В подпольном цеху, расположенном в подвале, трудились и жили более 700 вьетнамцев.

А в середине августа этого года в городе Ивантеевка Московской области был обнаружен нелегальный швейный цех, где производили товары легкой промышленности с незаконным использованием товарного знака Sochi-2014. По данным ГУВД, в швейных цехах, расположенных в трехэтажном здании бывшей тонкосуконной текстильной фабрики, работали более 600 граждан Вьетнама.

Поделиться
Комментарии
все комментарии: 2
Сказочник_злодей
Милиция лучше бы реальных бандитов ловили. А то где можно кого ободрать того и ловят. Кстати они неплохо шьют вьетнамцы и цены божеские. Оригинальный адидас сраную майку за 60 баксов толкает из ненатурального материала, и кросовки тоже стали шить из синтетики. Раньше когда кожа использовалась то было понятно почему цена высокая. А щас цена таже а используют в основном полимерные материалы. Кожанных кросовок стало на порядок меньше. Так что пусть вьетнамцы хоть зарабатывают раз российские цеховики организоваться не могут.
16 ноя '09 05:24
Vitalij_TM
Вот яркий пример того, каким должно быть конкурирующее Российское производство!
26 окт '09 15:25
 
Новости партнёров
опрос
4 марта 2012 года граждане России будут впервые выбирать президента на 6-летний срок
Голосов:
25382
Самое популярное видео
Депп и Паради расстаются, а с Бруно Марса сняли  обвинение в употреблении кокаина
Депп и Паради расстаются, а с Бруно Марса сняли обвинение в употреблении кокаина
Фассбендера и Мортенсена кинокритики не заметили
Фассбендера и Мортенсена кинокритики не заметили
Уолберг приносит извинения, а Спрингстин выпустил новый альбом
Уолберг приносит извинения, а Спрингстин выпустил новый альбом
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Давайте дружить
x

Давайте дружить