Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Вьетнамские портные снабжали Москву спортивными костюмами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Подмосковье пресечена деятельность швейного цеха, производящего поддельные спортивные костюмы Adidas. Продукция отправлялась на московские рынки, в частности на Черкизовский. Милиционеры обнаружили 17 вьетнамцев-нелегалов, которые жили и трудились на подпольном предприятии.

В Истринском районе Московской области пресечена деятельность швейного цеха, где трудились вьетнамцы-нелегалы. Как говорится в сообщении управления информации и общественных связей ГУВД Подмосковья, цех располагался в селе Ново-Петровское в здании бывшей швейной фабрики, которое арендовал 48-летний уроженец Вьетнама.

Мужчина зарегистрировал ООО и, взяв в аренду здание, организовал деятельность по пошиву спортивной одежды.

К моменту прибытия сотрудников милиции в цеху работали 17 граждан Вьетнама, не имевших ни разрешений на работу на территории России, ни паспортов. Работали и проживали вьетнамцы на территории фабрики.

В ходе расследования милиционеры выяснили, что на всю пошитую в цехе одежду нашивался логотип Adidas. Контрафактная одежда реализовывалась на крупных вещевых рынках Москвы, в том числе и на ныне закрытом Черкизовском рынке.

На складе сотрудники УБЭП обнаружили более 2 тыс. готовых к реализации спортивных костюмов. Представители компании, чей товарный знак использовали «ткачи-нелегалы», сообщили, что права наносить его истринской фирме не передавали.

Доход, полученный руководителем цеха в результате противоправной деятельности, составил более 3 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 180 УК (незаконное использование товарного знака).

В настоящее время деятельность цеха приостановлена. Судьбу вьетнамцев решат сотрудники миграционной службы.

Вьетнамский пошив

Вьетнамцы-нелегалы на производстве контрафактной текстильной продукции в Московской области не редкость. Так, в конце декабря прошлого года в городе Железнодорожном в подпольном цеху по пошиву текстильных изделий, мужской, женской, а также детской одежды были задержаны около 200-300 граждан Вьетнама. Фабрика располагалась в железных неотапливаемых ангарах, которые также служили и местом проживания работников. Сумма изъятой поддельной продукции составила порядка 15 млн рублей.

В начале декабря производство контрафактной текстильной продукции было ликвидировано на территории Черкизовского рынка. В подпольном цеху, расположенном в подвале, трудились и жили более 700 вьетнамцев.

А в середине августа этого года в городе Ивантеевка Московской области был обнаружен нелегальный швейный цех, где производили товары легкой промышленности с незаконным использованием товарного знака Sochi-2014. По данным ГУВД, в швейных цехах, расположенных в трехэтажном здании бывшей тонкосуконной текстильной фабрики, работали более 600 граждан Вьетнама.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама