Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Четыре москвички ранены в драке в кафе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Четыре москвички получили ножевые ранения в результате драки в одном из кафе в Бутове. Во время посиделок они не поделили танцплощадку с двумя приезжими из Молдавии. Ранившие их молдаванки задержаны.

Четыре студентки получили колото-резаные ранения во время потасовки в Бутове на юго-западе Москвы. Как рассказали Infox.ru в пресс-службе УВД по юго-западному округу, ЧП произошло около четырех часов утра в кафе «Шанталь» на улице Ушакова.

Как выяснилось, москвички и девушки из Молдавии не поделили между собой танцплощадку. «После определенного количества выпитого молдаванкам показалось, что им мешают танцевать. Чтобы не затевать ссору в баре, где сразу смогут вмешаться охранники, все девушки вышли на улицу, чтобы разобраться», -- рассказали Infox.ru в пресс-службе УВД по Юго-Западному округу.

Как таковой разборки на улице не было. Одна из молдаванок, 22-летняя Вера, сразу вытащила из дамской сумочки перочинный нож с десятисантиметровым лезвием и стала наносить оппоненткам удары.

«Когда сотрудники бара увидели, что на улице какая-то потасовка, они сразу нажали на тревожную кнопку, -- сообщили подробности в пресс-службе. -- Посетители, которые были в баре, заметив драку, выскочили из заведения. Увидев кровавую баталию, они скрутили размахивавшую ножом девушку и ее 25-летнюю подругу. В этот момент подъехала милиция».

«Четыре девушки с различными травмами были доставлены на «скорой» в больницы. Две девушки получили проникающие ранения. Одну из студенток ранили в печень, обе находятся в тяжелом состоянии. Еще две москвички получили в драке колото-резаные ранения», - сказали в пресс-службе.

Обе нападавшие нигде не работали, раненые москвички оказались студентками-первокурсницами.

По словам свидетелей, доставала нож из сумки и наносила ранения только одна женщина, однако до выяснения всех обстоятельств происшествия задержаны обе молдаванки. По данному факту возбуждено уголовное дело по 111 статье УК России («Умышленное причинение тяжкого вреда»).

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама