Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Четыре москвички ранены в драке в кафе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Четыре москвички получили ножевые ранения в результате драки в одном из кафе в Бутове. Во время посиделок они не поделили танцплощадку с двумя приезжими из Молдавии. Ранившие их молдаванки задержаны.

Четыре студентки получили колото-резаные ранения во время потасовки в Бутове на юго-западе Москвы. Как рассказали Infox.ru в пресс-службе УВД по юго-западному округу, ЧП произошло около четырех часов утра в кафе «Шанталь» на улице Ушакова.

Как выяснилось, москвички и девушки из Молдавии не поделили между собой танцплощадку. «После определенного количества выпитого молдаванкам показалось, что им мешают танцевать. Чтобы не затевать ссору в баре, где сразу смогут вмешаться охранники, все девушки вышли на улицу, чтобы разобраться», -- рассказали Infox.ru в пресс-службе УВД по Юго-Западному округу.

Как таковой разборки на улице не было. Одна из молдаванок, 22-летняя Вера, сразу вытащила из дамской сумочки перочинный нож с десятисантиметровым лезвием и стала наносить оппоненткам удары.

«Когда сотрудники бара увидели, что на улице какая-то потасовка, они сразу нажали на тревожную кнопку, -- сообщили подробности в пресс-службе. -- Посетители, которые были в баре, заметив драку, выскочили из заведения. Увидев кровавую баталию, они скрутили размахивавшую ножом девушку и ее 25-летнюю подругу. В этот момент подъехала милиция».

«Четыре девушки с различными травмами были доставлены на «скорой» в больницы. Две девушки получили проникающие ранения. Одну из студенток ранили в печень, обе находятся в тяжелом состоянии. Еще две москвички получили в драке колото-резаные ранения», - сказали в пресс-службе.

Обе нападавшие нигде не работали, раненые москвички оказались студентками-первокурсницами.

По словам свидетелей, доставала нож из сумки и наносила ранения только одна женщина, однако до выяснения всех обстоятельств происшествия задержаны обе молдаванки. По данному факту возбуждено уголовное дело по 111 статье УК России («Умышленное причинение тяжкого вреда»).

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама