13 февраля ‘12
Понедельник
Москва
19:01
пасмурно, слабый снег
-20
пасмурно, слабый снег
ночь -21
утро -24
  • облачно, без осадков вт -12 -17
  • пасмурно, снег ср -5 -9
  • пасмурно, слабый снег чт -7 -10
USD
29.89
EUR
39.62
Brent
118.36
ещё
опубликовано  27 июл ‘10 11:25
В Ханты-Мансийском округе бушуют лесные пожары
текст: Роман Шляхтин/Infox.ru

Пожарные Ханты-Мансийского округа ведут борьбу с огнем, охватившим 400 га леса. Уже выгорело более 414 га. Сотрудники МЧС и лесники смогли локализовать шесть очагов возгорания. Непосредственной угрозы для жизни людей нет.

Пламя охватило более 400 га леса в Ханты-Мансийском автономном округе. Пожарные, лесники и местные жители ведут постоянную борьбу с огнем.

Работникам МЧС удалось локализовать шесть очагов возгорания, еще 16 остались нелокализованными. Причиной пожаров стала аномально жаркая погода, установившаяся в лесах Югры этим летом, сообщили Infox.ru в пресс-службе департамента лесного хозяйства Ханты-Мансийского автономного округа.

Огонь в лесах Югры

«Сейчас огнем охвачено более 405 га леса. Специалисты насчитали 16 очагов возгорания», -- сказала представительница пресс-службы. Огонь уничтожает леса в Междуреченском, Березовском, Пионерском и Октябрьском лесничествах. Очаги возгорания отмечены в Белоярском, Самзасском, Торском лесничествах.

Спасателям уже удалось локализовать шесть очагов пожара в четырех других лесничествах края. Огонь уничтожил 414,4 га леса. По предварительным данным, никто из людей не пострадал.

Пожары в Нижегородской области

Пламя угрожает людям в Нижегородской области. Лесные пожары подступили к деревням Сноведь и Норковка, поселкам Осиповка и Унор. Руководство МЧС подготовило транспорт и резервные лагеря для эвакуации жителей региона. Пожарные и лесники ведут борьбу с огнем, вертолеты пожарной авиации сбрасывают на очаги возгорания тонны воды.

Сотрудники МЧС полностью эвакуировали население деревни Семилово, в которой огонь уничтожил 25 домов. Люди размещены в сельской школе, им обеспечено горячее питание и помощь медиков.

жара
пожар

Горящие торфяники Подмосковья

В Московской области специалисты МЧС ведут борьбу с лесными и торфяными пожарами. Ветер приносит запах тлеющего торфа в центр российской столицы. Главные очаги возгорания находятся в Шатурском и Егорьевском районах Подмосковья.

Руководство ГУ МЧС по Московской области использует для борьбы с огнем самолеты и вертолеты пожарной авиации, которые сбрасывают на дымящиеся торфяники тонны воды.

Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
опрос
4 марта 2012 года граждане России будут впервые выбирать президента на 6-летний срок
Голосов:
25771
Самое популярное видео
Звезды ″Фэшн″ пакуют чемоданы в Нью-Йорк
Звезды ″Фэшн″ пакуют чемоданы в Нью-Йорк
В Берлине проходит неделя моды
В Берлине проходит неделя моды
Колумбия рассчитывает на святого Валентина
Колумбия рассчитывает на святого Валентина
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Давайте дружить
x

Давайте дружить