Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Минздрав: симптомов Эболы у россиянина, госпитализированного в Приморье, нет

Опубликовано
Текст:

Специфических симптомов лихорадки Эболы у россиянина, госпитализированного в Приморье, нет. Такое заявление сделал пресс-секретарь Минздрава России Олег Салагай.

«Данный гражданин госпитализирован в инфекционную больницу Уссурийска для более глубокого обследования. Каких-либо специфических симптомов, характерных для данного заболевания, у него не выявлено. Вероятность того, что проявившееся у пациента недомогание является следствием развития болезни, вызываемой вирусом Эбола, невелика», - сказал Салагай.

«В настоящее время у пациента взяты пробы и направлены для оперативного исследования в Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирск. Ожидается, что первые результаты будут известны уже сегодня вечером. Все необходимые санитарно-эпидемиологические меры проведены в полном объеме», - приводит его слова РИА Новости.

Ранее администрация Приморского края сообщила, что сотрудник Красного Креста, прибывший во Владивосток рейсом из Москвы, в воскресенье был госпитализирован с подозрением на лихорадку Эбола.

Пассажиры и члены экипажа, находившиеся в самолете вместе с госпитализированным сотрудником Красного Креста, будут проходить медицинское наблюдение по месту жительства, сообщает региональный Роспотребнадзор.

Ведомство уточняет, что самолет, выполнявший рейс SU 1702, обработан дезинфицирующими средствами. Ситуация остается на контроле Роспотребнадзора.

Реклама