Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Минздрав: симптомов Эболы у россиянина, госпитализированного в Приморье, нет

Опубликовано
Текст:

Специфических симптомов лихорадки Эболы у россиянина, госпитализированного в Приморье, нет. Такое заявление сделал пресс-секретарь Минздрава России Олег Салагай.

«Данный гражданин госпитализирован в инфекционную больницу Уссурийска для более глубокого обследования. Каких-либо специфических симптомов, характерных для данного заболевания, у него не выявлено. Вероятность того, что проявившееся у пациента недомогание является следствием развития болезни, вызываемой вирусом Эбола, невелика», - сказал Салагай.

«В настоящее время у пациента взяты пробы и направлены для оперативного исследования в Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирск. Ожидается, что первые результаты будут известны уже сегодня вечером. Все необходимые санитарно-эпидемиологические меры проведены в полном объеме», - приводит его слова РИА Новости.

Ранее администрация Приморского края сообщила, что сотрудник Красного Креста, прибывший во Владивосток рейсом из Москвы, в воскресенье был госпитализирован с подозрением на лихорадку Эбола.

Пассажиры и члены экипажа, находившиеся в самолете вместе с госпитализированным сотрудником Красного Креста, будут проходить медицинское наблюдение по месту жительства, сообщает региональный Роспотребнадзор.

Ведомство уточняет, что самолет, выполнявший рейс SU 1702, обработан дезинфицирующими средствами. Ситуация остается на контроле Роспотребнадзора.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама