Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Экс-замминистра ЖКХ Подмосковья скончался в СИЗО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Владимир Гусев умер в столичном СИЗО №4.

«Владимир Гусев умер в следственном изоляторе № 4», – сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

Ранее московское управление Следственного комитета России сообщило о смерти 52-летнего мужчины, обвинявшегося по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере). Предварительной причиной смерти была заявлена острая сердечная недостаточность.

Как отмечается в сообщении СК РФ по Москве, проводится доследственная проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Хрустальные сосуды

Гусев был обвиняемым по делу о растрате 5,5 млн рублей. Он был задержан в конце января 2016 года в аэропорту Пулково при вылете в Израиль.

При обследовании, которое прошло 1 февраля перед заключением в СИЗО, врачи обнаружили у чиновника сразу несколько тяжелых заболеваний: сахарный диабет, ишемическую болезнь сердца, гипертонию, стенокардию, кардиосклероз.

«Я присутствовал на вскрытии, – рассказал «Московскому комсомольцу» начальник медчасти СИЗО Александр Кравченко. – У него сосуды и сердце как будто были хрустальными. Мы сами не понимаем, почему его не не выпустили на свободу, ведь его тяжелое состояние было очевидно для всех».

Реклама