Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Экс-замминистра ЖКХ Подмосковья скончался в СИЗО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Владимир Гусев умер в столичном СИЗО №4.

«Владимир Гусев умер в следственном изоляторе № 4», – сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

Ранее московское управление Следственного комитета России сообщило о смерти 52-летнего мужчины, обвинявшегося по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере). Предварительной причиной смерти была заявлена острая сердечная недостаточность.

Как отмечается в сообщении СК РФ по Москве, проводится доследственная проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Хрустальные сосуды

Гусев был обвиняемым по делу о растрате 5,5 млн рублей. Он был задержан в конце января 2016 года в аэропорту Пулково при вылете в Израиль.

При обследовании, которое прошло 1 февраля перед заключением в СИЗО, врачи обнаружили у чиновника сразу несколько тяжелых заболеваний: сахарный диабет, ишемическую болезнь сердца, гипертонию, стенокардию, кардиосклероз.

«Я присутствовал на вскрытии, – рассказал «Московскому комсомольцу» начальник медчасти СИЗО Александр Кравченко. – У него сосуды и сердце как будто были хрустальными. Мы сами не понимаем, почему его не не выпустили на свободу, ведь его тяжелое состояние было очевидно для всех».

Россиянам посоветовали надевать термобелье при беге весной
Реклама