Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Петербурге Мустафу Найема проверят на причастность к организации Евромайдана

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство петербургской Центральной городской публичной библиотеки им. В.В. Маяковского не допустит участия в публичных дебатах украинского депутата Мустафы Найема, если выяснит, что тот связан с организацией Евромайдана в Киеве. Об этом заявила директор библиотеки Зоя Чалова.

Именно Мустафа Найем (тогда – журналист «Украинской правды») 21 ноября 2013 года через соцсеть Facebook призвал всех знакомых выходить на Майдан Незалежности в знак протеста против приостановки процесса евроинтеграции Украины.

«Мы каждый раз посылаем в комитет по культуре на согласование людей. Я перепроверю информацию. Я его (Найема – ред.) не перепроверяла. Если это так (Найем связан с Майданом – ред.), то мы не пустим его. Мне такие неприятности абсолютно не нужны», – заявила Чалова «Русской службе новостей».

В рамках очередной публичной дискуссии в рамках проекта «Открытая библиотека» Найем должен встретиться с российским журналистом Владимиром Познером. Сам Познер рассказал, что не был в курсе, с кем ему предстоит дебатировать, но готов поучаствовать в диалоге с Найемом.

Реклама