Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Харьковские петарды прокуратура квалифицировала как хулиганство

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

События в Харькове, в ходе которых неизвестные забросали местный офис Партии регионов петардами и камнями, квалифицированы как «хулиганство с применением оружия». По сегодняшним столкновениям в городе открыты два уголовных дела.

«По событиям на улице Скрипника регистрируется уголовное производство по части четвертой статьи 296 УК Украины – это «хулиганские действия с применением оружия». По событиям на улице Петровского, там, где находится управление юстиции, начато уголовное производство по части второй статьи 296 УК – это «хулиганские действия, совершенные группой лиц», – сообщили РИА «Новости» в пресс-службе прокуратуры Харьковской области Украины.

Данные дела будет расследовать Киевский райотдел милиции, прокуратура района будет осуществлять процессуальное руководство в этих уголовных делах.

По данным милиции, в понедельник неизвестные забросали офис Партии регионов в Харькове петардами и камнями, правоохранители пресекли конфликт, никто не пострадал. Перед этим конфликтом оппозиция со своими активистами митинговали у здания Харьковской областной администрации.

Как пояснили в областной прокуратуре, сначала были события на улице Петровского – там была потасовка между активистами «Оппозиционного блока» и его противниками во время митингов. Вторая часть событий произошла на улице Скрипника, где находится офис оппозиции – там, по предварительной информации, одной из сторон конфликта было применено оружие, однако эта информация еще будет проверятся, милиция сейчас оцепила там район.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама