Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:33
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Шевчук просится в подельники Троицкого

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук, выступивший накануне в суде по делу музыкального критика Артемия Троицкого, потребовал изменить свой статус со свидетеля на обвиняемого.

Лидер ДДТ Юрий Шевчук, свидетель защиты Троицкого, начал свои показания в суде с того, что попросил сделать его обвиняемым в деле об оскорблении бывшего майора ГИБДД Николая Хованского. Шевчук аргументировал свое требование тем, что Троицкий оскорбил Хованского во время концерта ДДТ. Адвокаты потерпевшего отказались идти на такой шаг, пишет «Коммерсант».

Ранее сообщалось, что Артемий Тоицкий вручил Хованскому антипремию, назвав его одним из «самых поганых ментов России». Этому скандальному заявлению критика предшествовало участие Хованского в расследовании знаменитого ДТП на Ленинском проспекте. Тогда столкнулись служебный Mercedes вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова и Citroen, в котором находились известный врач-акушер Вера Сидельникова и ее невестка Ольга Александрина.

Женщины погибли, а вечером этого же дня господин Хованский, не дожидаясь итогов расследования, заявил, что в аварии виновен Citroen. «Все независимые эксперты говорят, что расследование было необъективным, а слова Николая Хованского могли повлиять на ход дела,» -- приводит «Ъ» слова главы Федерации автовладельцев России Сергея Канаева, еще одного свидетеля защиты Троицкого.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама