Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Госдепартамент: США не втягивают Россию в «горячую» войну

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Госдепартамент США не согласен с заявлением бывшего президента СССР Михаила Горбачева о том, что Вашингтон может втянуть Москву в «горячую» войну.

«Мы не согласны с этим», - заявила в четверг на брифинге официальный представитель внешнеполитического ведомства Джен Псаки.

Однако вместо ответа на просьбу объяснить свою позицию она просто повторила позицию США о том, что «мы продолжаем сотрудничество с Россией по Ирану, по Сирии, по Ближнему Востоку». «Но то, что происходит на Украине, - незаконно, и это должно повлечь за собой последствия», - отметила Псаки, сообщает РИА Новости.

Она заявила, что «санкции имеют огромное влияние на экономику России». По ее словам, «от президента России Владимира Путина зависит выбор» - продолжать нынешнюю политику или «выполнять достигнутые договоренности». Она также подчеркнула, что США «будут продолжать поддержку Украины».

В то же время Псаки выступила за продолжение переговоров. «Мы считаем, что переговоры - важная часть процесса. Осуществление договоренностей - это реальные шаги, которые Россия и сепаратисты могут предпринять», - сказала представитель госдепа США.

В четверг бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил, что между Россией и США открыто идет холодная война, которая может перейти в «горячую». «К сожалению, я уже не могу твердо сказать, что холодная война не приведет к «горячей». Боюсь, что они (США) могут рискнуть», - добавил Горбачев.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама