27 мая ‘12
Воскресенье
Москва
3:26
ясно, без осадков
+11
ясно, без осадков
день +18
вечер +19
  • облачно, дождь пн +19 +11
  • облачно, слабый дождь вт +21 +11
  • облачно, слабый дождь ср +22 +13
USD
31.38
EUR
39.76
Brent
106.83
ещё
опубликовано  5 мая ‘09 13:44
Медведев огласит свое послание осенью
текст: Екатерина Дятловская/Infox.ru

Дмитрий Медведев решил не переносить из-за кризиса оглашение своего второго послания Федеральному собранию, и, как и в прошлом году, оно состоится осенью. А вот бюджетное послание будет озвучено уже в мае.

Президент России Дмитрий Медведев, как и в прошлом году, огласит послание Федеральному собранию осенью. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на президентского пресс-секретаря Наталью Тимакову. Точную дату она не назвала.

Это послание президента России станет вторым обращением Медведева к Федеральному собранию и 16-м выступлением главы государства за всю историю оглашения посланий. Свое первое обращение Дмитрий Медведев зачитал 5 ноября 2008 года.

До послания Федеральному собранию глава государства намерен огласить бюджетное послание парламенту. По словам Тимаковой, это произойдет до конца мая (свое первое бюджетное послание Медведев направил 23 июня 2008 года).

Как сообщалось ранее, в этом году Медведев изменил порядок передачи бюджетного послания, решив самостоятельно зачитать его на расширенном заседании президиума правительства. По мнению президента, это «будет способствовать разъяснению отдельных его позиций и придаст ему более весомый уровень».

послание Федеральному собранию
бюджетное послание

Тимакова пояснила, что Медведев таким образом сможет обратить внимание правительства на основные приоритеты в экономической политике. «Бюджетное послание приобретает более самостоятельное значение», -- отметила она.

По мнению президента, подготовка бюджетного послания в целом будет завершена к середине мая. Уже известно, что он будет предусматривать усиление социальной составляющей. В частности, выделяются средства на дополнительную компенсацию пенсий, пособий, проведение активной политики на рынке труда. «Даже по тем направлениям, по которым мы пошли на сокращение расходов, бюджетные ассигнования в целом все-таки увеличены по сравнению с прошлым годом», -- говорил ранее Медведев.

Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
Самое популярное видео
Астрономы проследили гибель звезды в черной дыре
Астрономы проследили гибель звезды в черной дыре
Инновации в спорте: биологический паспорт – эффективный механизм борьбы с допингом
Инновации в спорте: биологический паспорт – эффективный механизм борьбы с допингом
Глеб Павловский: «Российская Федерация и Евросоюз – два нестабильных проекта»
Глеб Павловский: «Российская Федерация и Евросоюз – два нестабильных проекта»
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Давайте дружить
x

Давайте дружить