Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Медведев огласит свое послание осенью

Опубликовано
Текст:

Дмитрий Медведев решил не переносить из-за кризиса оглашение своего второго послания Федеральному собранию, и, как и в прошлом году, оно состоится осенью. А вот бюджетное послание будет озвучено уже в мае.

Президент России Дмитрий Медведев, как и в прошлом году, огласит послание Федеральному собранию осенью. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на президентского пресс-секретаря Наталью Тимакову. Точную дату она не назвала.

Это послание президента России станет вторым обращением Медведева к Федеральному собранию и 16-м выступлением главы государства за всю историю оглашения посланий. Свое первое обращение Дмитрий Медведев зачитал 5 ноября 2008 года.

До послания Федеральному собранию глава государства намерен огласить бюджетное послание парламенту. По словам Тимаковой, это произойдет до конца мая (свое первое бюджетное послание Медведев направил 23 июня 2008 года).

Как сообщалось ранее, в этом году Медведев изменил порядок передачи бюджетного послания, решив самостоятельно зачитать его на расширенном заседании президиума правительства. По мнению президента, это «будет способствовать разъяснению отдельных его позиций и придаст ему более весомый уровень».

Тимакова пояснила, что Медведев таким образом сможет обратить внимание правительства на основные приоритеты в экономической политике. «Бюджетное послание приобретает более самостоятельное значение», -- отметила она.

По мнению президента, подготовка бюджетного послания в целом будет завершена к середине мая. Уже известно, что он будет предусматривать усиление социальной составляющей. В частности, выделяются средства на дополнительную компенсацию пенсий, пособий, проведение активной политики на рынке труда. «Даже по тем направлениям, по которым мы пошли на сокращение расходов, бюджетные ассигнования в целом все-таки увеличены по сравнению с прошлым годом», -- говорил ранее Медведев.

Россиянам посоветовали надевать термобелье при беге весной
Реклама