13 февраля ‘12
Понедельник
Москва
2:41
облачно, без осадков
-27
облачно, без осадков
утро -29
ночь -22
  • облачно, без осадков вт -14 -18
  • пасмурно, снег ср -10 -13
  • переменная облачность, без осадков чт -8 -13
USD
29.89
EUR
39.62
Brent
117.31
ещё
опубликовано  5 мар ‘10 13:36
МВД разъяснило, как сдать автомобиль в утиль
текст: Олеся Волосевич/Infox.ru

Автовладельцам и инспекторам ГАИ объяснили, как правильно провести утилизацию машин. Программа по приобретению новых автомобилей взамен вышедших из эксплуатации стартует 8 марта. «АвтоВАЗ» уже получил 30 тыс. заявок на свою продукцию.

В рамках программы по приобретению новых автомобилей взамен вышедших из эксплуатации департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД разъяснил, что нужно делать сотрудникам ГИБДД с утилизированными автомобилями.

Так, собственники транспортных средств должны представить «Свидетельство об утилизации вышедшего из эксплуатации транспортного средства», утвержденное приказом Минпромторга России от 14 января 2010 года № 10. Сотрудники регистрационных отделений ГАИ, в свою очередь, должны будут заполнить пятую графу этого свидетельства и заверить внесенные сведения печатью и подписью должностного лица.

Эту процедуру автовладелец сможет совершить в любом регистрационном подразделении ГАИ в пределах региона, на территории которого вышедший из эксплуатации автомобиль был зарегистрирован. Условия эксперимента предполагают, что вместо собственника в ГАИ может явиться его представитель, в том числе сотрудник дилерского центра.

Прием пунктами утилизации вышедших из эксплуатации автомобилей будет проходить с 8 марта до 1 ноября 2010 года в 49 российских регионах. В рамках эксперимента каждый россиянин, сдав в утиль машину старше десяти лет, сможет получить в автосалонах скидку в 50 тыс. рублей на приобретение новой машины, произведенной в России. На программу правительство выделило около 11 млрд рублей.

«АвтоВАЗ» строит планы

Дилеры «АвтоВАЗа» уже собрали более 30 тыс. заявок на модели «Лада», передает РИА «Новости». Компания рассчитывает удовлетворить их в течение месяца, сообщил вице-президент по продажам и маркетингу отечественного автопроизводителя Максим Нагайцев. «Поток заявок очень сильно вырос за неделю до начала программы. Более половины потенциальных покупателей уже определились с моделями, которые они будут приобретать. Эти данные позволяют нам достаточно точно планировать план производства на следующий месяц», -- сказал Нагайцев.

″Лада″
″АвтоВАЗ″

За первые четыре месяца программы «АвтоВАЗ» планирует реализовать 100 тыс. автомобилей. Период с марта по июнь совпадает с сезонным спросом, отметили в компании. По словам Нагайцева, «АвтоВАЗ» возьмет на себя основную нагрузку в эксперименте по стимулированию продаж через программу утилизации. Глава Минпромторга Виктор Христенко ранее озвучил, что всего программа по утилизации рассчитана примерно на 200 тыс. автомобилей.

Вице-президент «АвтоВАЗа» говорит, что у других российских автопроизводителей такого количества предварительных заявок не наблюдается. По словам Нагайцева, среди подавших заявки «АвтоВАЗу» 40% желают приобрести классическую «Ладу», остальные модели представлены в равной мере. Сдают же большинство опять же «Ладу» -- таких заявок две трети, от 5 до 10% автовладельцев утилизируют «Москвич», 15% отдадут за новую «Ладу» свои иномарки.

Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
опрос
4 марта 2012 года граждане России будут впервые выбирать президента на 6-летний срок
Голосов:
24375
Самое популярное видео
Началась неделя моды в Бразилии
Началась неделя моды в Бразилии
Тель-Авив признан столицей геев 2011 года
Тель-Авив признан столицей геев 2011 года
Лагерфельд переквалифицировался в редактора
Лагерфельд переквалифицировался в редактора
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Ищите нас на Facebook