27 мая ‘12
Воскресенье
Москва
7:30
ясно, без осадков
+7
ясно, без осадков
день +16
вечер +19
  • облачно, дождь пн +19 +11
  • облачно, слабый дождь вт +21 +11
  • облачно, слабый дождь ср +22 +13
USD
31.38
EUR
39.76
Brent
106.83
ещё
опубликовано  23 дек ‘11 17:36
Концепткар Kia GT превратится в купе и универсал
текст: Сергей Васильев /Infox.ru
концепткар Kia GT
источник: KIA
концепткар Kia GT

В сентябре текущего года корейская компания Kia представила концептуальный автомобиль GT в кузове купе. Сегодня стало известно, что на его основе будет создан полноценный универсал.

Последний концепт от Kia был показан на автошоу в немецком городе Франкфурт. Четырехдверное купе GT имеет спортивный характер за счет агрессивного дизайна и мощного 3,3-литрового двигателя с шестью цилиндрами, мощность которого составила 395 л.с. Полноразмерный и полностью функциональный прототип, привезенный корейцами в Германию, располагал 8-ступенчатой автоматической КПП и системой заднего привода. Портал Auto Evolution считает, что именно такая конфигурация будет сохранена в серийной версии данного купе.

Как именно Kia собирается сделать универсал из купе GT, пока неясно. Веб-ресурс Inside Line, распространивший в сети сведения о возможности появления такого автомобиля, не стал вдаваться в подробности. Но сам факт стремления Kia к выпуску универсала и спортивного купе показывает, что компания хочет присутствовать практически во всех сегментах мирового автомобильного рынка, в том числе она хочет стать производителем спорткаров.

Kia
универсалы

Спортивное купе GT, по мнению маркетологов Kia — это достойная альтернатива немецким автомобилям A5 Sportback и А7 от компании Audi. GT обещает быть дешевле как при покупке, так и во время эксплуатации. Цель Kia понятна — ей нужна конкуренция с европейскими премиум-брендами. По словам Питера Шрейера (Peter Schreyer), главного дизайнера компании Kia, GT — это еще и повод посоревноваться с японцами из Mazda, в активе которых имеется компактный родстер MX-5, популярный во многих странах. К слову, мистер Шрейер перешел в Kia в 2006 году, а до этого он был ответственным за дизайн автомобилей Audi и Volkswagen.

Ранее Питер Шрейер сообщал, что спорткупе Kia GT получит несколько силовых установок. Покупатель сможет выбрать 395-сильную модель, отдать предпочтение менее мощной версии или остановиться на гибридной модификации. Официальных подробностей по поводу моторов для Kia GT пока не поступало.

Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
Самое популярное видео
Audi представила новейший велосипед с мотором
Audi представила новейший велосипед с мотором
Экологам удалось снять на видео редких горилл
Экологам удалось снять на видео редких горилл
Ресурсная эффективность - ключ к технологиям 21 века
Ресурсная эффективность - ключ к технологиям 21 века
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Давайте дружить
x

Давайте дружить