Уголовное дело, возбужденное по факту ДТП на Ленинском проспекте в Москве сучастием автомобиля Mercedes компании «ЛУКойл» и автомобиля Citroёn, в которомпогибли две женщины, скорее всего, будет закрыто, сообщает
Уголовное дело, возбужденное по факту ДТП на Ленинском проспекте в Москве с
участием автомобиля Mercedes компании «ЛУКойл» и автомобиля Citroёn, в котором
погибли две женщины, скорее всего, будет закрыто, сообщает
«Интерфакс» со ссылкой на источник в
силовых структурах.
ДТП произошло 25 февраля на Ленинском проспекте. По версии следствия,
35-летняя Ольга Александрина не справилась с управлением автомобилем Citroёn и
вылетела на встречную полосу, где столкнулась с Mercedes, в котором находился
вице-президент компании «ЛУКойл».
В результате столкновения Александрина погибла. Ее пассажирка, известный
врач-гинеколог Вера Сидельникова, скончалась в больнице, куда была доставлена с
тяжелыми травмами. Барков был госпитализирован.
Как отметил источник в правоохранительных органах, многочисленные экспертизы
подтвердили, что вины водителя Mercedes в произошедшей аварии не было. Срок
следствия продлен до конца августа, тогда же будет объявлено об окончательном
решении по вопросу прекращения расследования.
Адвокат Игорь Трунов назвал заявление источника о закрытии дела о ДТП на
Ленинской проспекте «продуманной политикой вливания непроверенной информации».
По его словам, так подготавливается почва для официальных заявлений подобного
рода.
«Еще не проведены автотехническая экспертиза, которая в деле является
центральной, и не пришли все ответы на запросы следователей, как появляется
заявление о том, что следствие закрыто. Оно будет не закрыто, а завершено – в
конце августа», - сказал Infox.ru Игорь Трунов.
Как скоро будет завершено расследование, по словам адвоката, зависит от
экспертов. «Стороны процесса в любом случае встретятся в суде, так как помимо
основного дела о ДТП будет решаться вопрос о возмещении вреда», - добавил
Трунов.
Четыре дня назад скончался муж Ольги Александриной, приходившийся сыном ее
пассажирке. Как рассказал Трунов, ранее представлявший интересы семьи
пострадавшей, смерть Сидельникова вызвало кровоизлияние в мозг. Теперь, по
словам защитника, не ясно, кого считать пострадавшим.
КОММЕНТАРИИ (9)
konstanta
пост #1 / 13:05, 10 авг '10
Очередное подтверждение мысли, что деньги могут все.
asssk
пост #2 / 13:17, 10 авг '10
а что!? кто-то действительно верил, что его накажут? -)))))))))))))
смешно- аж плакать хочется...
lex84
пост #3 / 14:07, 10 авг '10
вот на примере таких проишествий мы и видим в какой стране живем, а по зомбиящику зомбиведущие просто соловьем заливаются, какое у нас демократичное государство и какие мы все счасливые, что живем в этой стране. ей богу тошнить начинает.
и записи с камер исчезли куда то и свидетелей нету, это дело просто позорище для гаи.
деньги в нашей стране как решали все так и решают(
Весна
пост #4 / 14:36, 10 авг '10
"Теперь, по словам защитника, не ясно, кого считать пострадавшим". А разве ребёнок погибшей не является пострадавшим? Его ведь лишили матери в младенчестве, а может быть, и отца.
LD_Andry
пост #5 / 17:17, 10 авг '10
Ну раз следствие доказало, что человек невиновен, значит невиновен, я умываю руки, а поначалу я подумал как и интернет общественность, что он убийца. Значит женщины как всегда водить не умеют.
Bomberg > Весна
пост #7 / 17:37, 10 авг '10
В общем-то он прав. Младенец хоть и пострадавший де-факто, де-юре таковым вроде как быть не может, пока официально не назначены опекуны, которые только и могут представлять интересы ребёнка.
На самом деле ситуация очень и очень странная: сначала пострадавший (муж Ольги Александриной) каким-то странным образом отзывает свой иск, внятных объяснений, учитывая публичность дела, так никто и не дал. Смерть в нынешних условиях, да ещё после всех потрясений, переживаний и наверняка - наездов выглядит действительно естественной. Но ведь тогда дело чести для нашей власти и нашей прокуратуры довести его до честного завершения. Не закрытия, а именно завершения, честного и беспристрастного. Оно ведь стало индикатором отношения к людям
Весна
пост #8 / 19:54, 10 авг '10
Таким образом пострадавшие мы все.
Bomberg > lex84
пост #9 / 20:43, 10 авг '10
Да, демократия, полная! Почти как в сказке! Вон, даже президент как в сказке сказал: назовём милицию полицией и она как по мановению волшебной палочки станет идеальной! Крибле-крабле-абра-кадабра-тонзуху-чунзуху-бумс! Будь с нового года милиция честной и некоррумпированной полицией! Иншалла-аминь!
И демократично пожелал всем поучаствовать в общем демократическом базаре по проекту закона. А потом наши расейские топ-госменеджеры скажут: мы, мол обработали мульёны предложений и народ высказался за полицию и ужесточение.
Вы не верите? Тогда они прилетят к вам! Закон это позволяет
Лесоруб
пост #10 / 17:44, 17 авг '10
Толпо-элитарное общество со скрытым рабовладением по родоплеменному устройству.
Для "элиты" в таком обществе толпа по их мнению должна а). пастись где скажут б). молча
Сама "элита" таже толпа только более информированная, но неуклонно с ухудшением качества управления, что ведёт с созданию возможностей "обрезания элит" (пример Невского экспресса и катастрофа Качиньского, смерти Галкина, Гайдара, Турчинского, и пр. "звездануто-элитарной" шелупони).
Суть данного ДТП проста - "элитарий" едет на западной машине под управлением толпаря-обслуги (кот. мня себя почти тоже "элитарием" плевал на правила в обществе) выполняющего установки "элитария" по пренебрежению к правилам общественного устройства выезжает во встречный поток "толпы" и провоцирует столкновение приведшее к человеческим жертвам.
"Наша" элита пытается "ездить" на западной культуре.
Для реализации своих желаний использует "специально обученных толпарей".
"Специально обученным толпарям" внушено пренебрежение к правилам обязательным для остального общества.
Такая "связка" приводит и далее будет приводить к человеческим жертвам со стороны толпы.
Это знак для толпы (давили вас и будем давить, т.к. ничего сделать вы не можете), и для элиты - ваша внутренняя политика ведёт к уничтожению собственного народа.
Далее мы увидим как нечто "мистическое" произойдёт с кем-либо из "элиты" (и это не обязательно будет Барков).