Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Производители презервативов рассчитывают на Россию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британский производитель презервативов SSL International намерен приобрести контрольный пакет в двух компаниях, занимающихся дистрибуцией презервативов в странах бывшего СССР. Российский рынок безопасного секса внушает предпринимателям оптимизм.

Британская компания SSL International, производитель презервативов под брендом Durex, намерена реализовать опцион на покупку дополнительных 35% в голландской BLBV, занимающейся дистрибуцией презервативов в том числе в России.

Сумма сделки оценивается в $94,74 млн, сообщает Reuters. Кроме того, британская компания договорилась о покупке дистрибутора Gainbridge, распространяющего презервативы в основном на Украине.

Таким образом SSL International намерена укрепить позиции на рынке безопасного секса в странах бывшего СССР.

После оформления сделки британский производитель, владеющий в настоящее время 15% в BVLB, получит в компании контрольный пакет акций. SSL не исключает, что может в дальнейшем реализовать еще один опцион на увеличение своей доли в дистрибуторе.

В ноябре прошлого года руководство SSL уже заявляло, что планирует полностью приобрести BVLB. На эти цели планировалось выделить £200 млн.

«Мы рассчитываем объявить о завершении сделок сегодня, что положительно скажется на наших финансовых показателях», -- заявили в компании.

Несмотря на глобальный кризис, производитель презервативов с оптимизмом смотрит на перспективы роста, в том числе российского рынка «резиновых изделий».

«Несмотря на складывающуюся обстановку, мы по-прежнему оптимистично смотрим на бизнес в этих странах и потенциал для нашей продукции в странах СНГ и Восточной Европы», -- заявили представители компании.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама