27 мая ‘12
Воскресенье
Москва
11:33
ясно, без осадков
+18
ясно, без осадков
день +14
вечер +17
  • пасмурно, дождь пн +16 +10
  • облачно, слабый дождь вт +21 +10
  • облачно, слабый дождь ср +22 +13
USD
31.38
EUR
39.76
Brent
106.83
ещё
опубликовано  10 авг ‘11 11:33
Страховщики пытаются отсудить $10 млрд у Bank of America
текст: /Infox.ru

Страховая компания AIG в судебном порядке требует $10 млрд от Bank of America по убыткам, которые страховщику принесли секьюритизированные кредиты на $28 млрд, купленные у крупнейшего банка США в 2005-2007 годах.

В иске AIG говорится, что стала жертвой «масштабного мошенничества» со стороны BofA. Страховщики утверждают, что BofA предоставил им ложную информацию о качестве секьюритизированных кредитов, пишут «Ведомости».

«Мошенничество BofA нанесло AIG ущерб на миллиарды долларов», — заявил представитель страховщика Марк Герр.

AIG проверила 262 322 ипотечных кредита из 349 выпусков секьюритизированных инструментов, которые компания купила у BofA. Качество 40,2% этих ссуд оказалось значительно ниже, чем заявлено в документах.

Представители BofA в ответ утверждают, что AIG сама виновата в том, что «безрассудно охотилась за высокой доходностью и прибылью на ипотечном рынке и рынке структурного финансирования».

Bank of America
AIG

AIG также намерена вмешаться в мировое соглашение, заключенное BofA в июне с 22 крупными институциональными инвесторами, которые покупали у него секьюритизированные инструменты. Банк согласился заплатить $8,5 млрд, но соглашение еще должен одобрить суд.

В понедельник, когда стало известно об иске AIG, акции BofA обрушились на 20%.

Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
Самое популярное видео
Audi представила новейший велосипед с мотором
Audi представила новейший велосипед с мотором
Мистический фильм о любви «Кафе де Флор» вышел в российский прокат
Мистический фильм о любви «Кафе де Флор» вышел в российский прокат
Инновации в спорте: биологический паспорт – эффективный механизм борьбы с допингом
Инновации в спорте: биологический паспорт – эффективный механизм борьбы с допингом
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Давайте дружить
x

Давайте дружить