Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Страховщики пытаются отсудить $10 млрд у Bank of America

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Страховая компания AIG в судебном порядке требует $10 млрд от Bank of America по убыткам, которые страховщику принесли секьюритизированные кредиты на $28 млрд, купленные у крупнейшего банка США в 2005-2007 годах.

В иске AIG говорится, что стала жертвой «масштабного мошенничества» со стороны BofA. Страховщики утверждают, что BofA предоставил им ложную информацию о качестве секьюритизированных кредитов, пишут «Ведомости».

«Мошенничество BofA нанесло AIG ущерб на миллиарды долларов», — заявил представитель страховщика Марк Герр.

AIG проверила 262 322 ипотечных кредита из 349 выпусков секьюритизированных инструментов, которые компания купила у BofA. Качество 40,2% этих ссуд оказалось значительно ниже, чем заявлено в документах. Представители BofA в ответ утверждают, что AIG сама виновата в том, что «безрассудно охотилась за высокой доходностью и прибылью на ипотечном рынке и рынке структурного финансирования».

AIG также намерена вмешаться в мировое соглашение, заключенное BofA в июне с 22 крупными институциональными инвесторами, которые покупали у него секьюритизированные инструменты. Банк согласился заплатить $8,5 млрд, но соглашение еще должен одобрить суд.

В понедельник, когда стало известно об иске AIG, акции BofA обрушились на 20%.

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама