Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Концерн Siemens подал иск против «Технопромэкспорта» из-за поставки турбин в Крым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкий концерн Siemens подал иск против представителей компании «Технопромэкспорт» после скандала с поставками турбин для ТЭС в Крыму. Об этом сообщил представитель пресс-службы немецкого концерна Вольфрам Трост.

«Иск подан. Как мы ранее сообщали в заявлении, он направлен против тех, кто несет ответственность за это. А именно против менеджмента ТПЭ. Иск подан в Москве», - цитирует Троста агентство ТАСС.

Ранее в Siemens заявили, что концерн получил информацию из надежных источников, что по крайней мере две из четырех газотурбинных установок, поставленных в Тамань, были переправлены в Севастополь. Указанные турбины ранее купила фирма «Технопромэкспортом».

«Siemens инициировал уголовное расследование в отношении ответственных лиц. Более того, Siemens подал иски о прекращении любых дополнительных поставок в Крым и возвращении уже доставленного оборудования в его первоначальное место назначения — Тамань», - добавил Вольфрам Трост.

11 июля посол Германии Рюдигер фон Фрич призвал Россию в кратчайшие сроки расследовать ситуацию с турбинами и заявил, что история с газовыми турбинами может стать «ударом по инвестициям» в РФ. «Если то, что произошло, является правдой, то Siemens была серьезно обманута, и это было нарушением контракта», - подчеркнул фон Фрич.

В Siemens 7 июля объявили о начале собственного расследования поставки турбин в Крым.

Читайте также: Концерн Siemens поставил в Крым газовые турбины в обход санкций

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама