13 февраля ‘12
Понедельник
Москва
18:47
пасмурно, слабый снег
-20
пасмурно, слабый снег
ночь -21
утро -24
  • облачно, без осадков вт -12 -17
  • пасмурно, снег ср -5 -9
  • пасмурно, слабый снег чт -7 -10
USD
29.89
EUR
39.62
Brent
118.31
ещё
опубликовано  27 янв ‘10 22:55
ФРС сохранила ставку на рекордно низком уровне
текст: Григорий Маслов/Infox.ru

ФРС США сохранила ставку рефинансирования на рекордно низком уровне в 0-0,25%. Американский центробанк планирует держать ее на этом значении «продолжительное время», дабы стимулировать экономическое восстановление.

Федеральная резервная система (ФРС) США сохранила ставку рефинансирования на рекордно низком уровне в 0-0,25% годовых. По мнению чиновников американского Центробанка, имеет смысл держать ее на этом значении «продолжительное время», дабы стимулировать экономическое восстановление и уменьшение безработицы, говорится в опубликованном на сайте ФРС сообщении.

«Комитет сохранит целевой уровень федеральной учетной ставки между 0 и ¼ процента и продолжает ожидать, что экономические условия…, как ожидается, сохранят федеральную учетную ставку на исключительно низком уровне», -- отмечается в сообщении.

ФРС
ЦБ

«Экономическая активность… в декабре… продолжила усиливаться, и ухудшение положения дел на рынке труда приостановилось. Расходы семей растут умеренными темпами, но остаются ограниченными слабым рынком труда, умеренным ростом доходов, меньшим благосостоянием семей и жесткими условиями предоставления кредитов», -- отмечает ведомство.

Помимо этого ФРС сообщила, что в целях стимулирования ипотечного кредитования и общего укрепления кредитного рынка собирается приобрести агентские ценные бумаги, обеспеченные ипотекой, а также около $175 млрд долгов агентств. ФРС удерживает ставку в целевом диапазоне от 0% до 0,25% годовых с декабря 2008 года, при том что в 2008 году ставка снижалась семь раз.

Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
опрос
4 марта 2012 года граждане России будут впервые выбирать президента на 6-летний срок
Голосов:
25758
Самое популярное видео
Бей своих чтоб чужие боялись
Бей своих чтоб чужие боялись
Китайские дизайнеры выходят на мировой рынок
Китайские дизайнеры выходят на мировой рынок
Кораллы научились надувать свое тело
Кораллы научились надувать свое тело
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Давайте дружить
x

Давайте дружить