Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:16
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Батурина возглавила топ-5 богатейших бизнесвумен России

Опубликовано
Текст:

Жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина стала первой среди женщин, вошедших в рейтинг «200 богатейших бизнесменов России 2017 года» по версии журнала Forbes. Правда, за год ее состояние сократилось с $1,1 млрд до $1 млрд.

54-летняя Батурина является президентом компании Inteco Management.

На втором месте оказалась Елена Рыболовлева, получившая свое состояние ($600 млн) по результатам долгого бракоразводного процесса с бывшим владельцем «Уралкалия» и хозяином футбольного клуба «Монако» Дмитрием Рыболовлевым.

На третьем месте Наталия Филева, хозяйка группы S7 ($600млн), потеснившая с этого места акционера завода про производству детского питания и минеральной воды «Прогресс» Ольгу Белявцеву ($450 млн). На пятом месте – генеральный директор интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук ($420 млн). Последние две бизнесвумен в общий рейтинг не попали, так как порог вхождения составил рекордные $500 млн.

Год назад в первую пятерку входили Батурина, Рыболовлева, Бакальчук, Белявцева, а пятой шла совладелица группы компаний «Содружество» Наталья Луценко.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама