13 февраля ‘12
Понедельник
Москва
9:54
малооблачно, без осадков
-28
малооблачно, без осадков
ночь -23
утро -26
  • облачно, без осадков вт -15 -17
  • пасмурно, снег ср -9 -13
  • пасмурно, снег чт -7 -10
USD
29.89
EUR
39.62
Brent
118.29
ещё
опубликовано  19 авг ‘09 12:44
Бизнесмены выявили сильнейшего оригинальным способом
текст: Владимир Поклонский/Infox.ru
источник: Сергей Богданов, яхт-клуб ″Пирогово″

На акватории Пироговского водохранилища состоялся розыгрыш Кубка журнала Yacht Russia. В первый день силами мерились представители телевизионных, печатных и электронных СМИ, на следующий день отношения выясняли корпоративные команды.

Несмотря на ненастную погоду, в яхт-клубе «ПИРогово» собрались восемь команд, представляющих различные средства массовой информации: Infox.ru, радио «Бизнес-FM», «КоммерсантЪ», телеканалы «Звезда», Global TV и интернет-порталы gazeta.ru, sportbox.ru и другие.

Большинство из журналистов выходили на яхте впервые, поэтому перед гонками был проведен специальный теоретический курс. Чемпионка мира и Европы Екатерина Скудина кратко рассказала о том, что представляет собой яхта класса «эМ-Ка», на которой предстояло сразиться акулам пера. Будущие матросы и шкиперы команд были проинструктированы о правилах поведения и безопасности, а также о гоночной дистанции, которую им предстояло преодолеть.

Безопасность на яхте обеспечивали профессиональные шкиперы, многие из которых являются мастерами спорта, на воде за порядком следили спасательные катера организаторов.

Помощь понадобилась. В условиях сильного порывистого ветра из восьми лодок в течение двух гонок перевернулись пять. Во время инцидентов ни один журналист не пострадал. Все яхты быстро подняли, и гонки продолжились.

«Очень рад, если удалось заразить вас любовью к парусу и показать, что яхта -- это не что-то заоблачное, а вполне доступный и реальный вид активного отдыха. Все экипажи нуждаются в людях, которые готовы тратить свое свободное время на яхтинг. Можно прийти в любой яхт-клуб, и если у вас даже нет опыта, но есть желание -- в экипаж вы попадете», -- заявил издатель журнала Yacht Russia Василий Сенаторов.

Корпоративный тимбилдинг

Во второй день погода сделала подарок и организаторам, и гонщикам, и гостям. Солнечное утро сменилось теплым днем с хорошим, ровным ветром. Намеченная на воскресенье регата среди корпоративных команд прошла ярко и динамично.

экстрим
парусный спорт

В два часа дня на старт вышли яхты с корпоративными командами на борту. Кто-то уверенно лидировал во всех трех гонках, другие впервые в жизни сели на яхту, а третьи шли впереди всех, но перед финишем перевернулись и проиграли.

Национальный класс

Участники соревновались на одинаковых лодках -- «эМ-Ка». Швертбот-монопит «эМ-Ка» -- это молодой класс. Он был выбран, так как это простая, доступная и удобная в управлении яхта, подходящая людям любого возраста и подготовки. Стандартный экипаж «эМ-Ки» -- три человека: рулевой и два шкотовых.

Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
опрос
4 марта 2012 года граждане России будут впервые выбирать президента на 6-летний срок
Голосов:
24703
Самое популярное видео
Мексиканский актер посвятил свою номинацию на «Оскара» нелегалам
Мексиканский актер посвятил свою номинацию на «Оскара» нелегалам
В Таиланде прошли самые ленивые гонки
В Таиланде прошли самые ленивые гонки
На аллее славы появились отпечатки ног Майкла Джексона
На аллее славы появились отпечатки ног Майкла Джексона
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Ищите нас на Facebook