Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:25
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Apple готовит сразу два новых iPhone

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно инсайдерской информации, корпорация Apple готовит к производству сразу два новых iPhone. Презентация долгожданных моделей по сложившейся традиции состоится летом.

Корпорация Apple намерена представить не один, а сразу два новых iPhone. Как сообщает Wall Street Journal, ссылаясь на информацию собственных «яблочных» инсайдеров, одна из моделей будет работать в сотовых сетях GSM, как и предыдущие версии смартфона, а другая получит радиомодуль стандарта связи CDMA.

Производством GSM-версии гаджета займется тайваньская корпорация Hon Hai Precision Industry (больше известная как Foxconn), что сложно назвать сюрпризом, так как она и раньше поставляла такие популярные продукты Apple, как iPhone, iPod и Mac mini. А вот производство смартфона с поддержкой CDMA было поручено Pegatron Technology, одному из OEM-подразделений ASUSTEK. Учитывая, что эта компания за последнее время представила сразу несколько разработок на базе мобильной платформы NVIDIA Tegra 2, можно предположить, что и новый iPhone получит весьма производительную начинку.

Кроме того, появление поддержки еще одного стандарта связи говорит о том, что в США продавать новые смартфоны смогут и CDMA-операторы (например, Verizon Wireless или Sprint Nextel), при этом компания AT&T наконец утратит статус эксклюзивного партнера Apple. Как утверждают инсайдеры, выбор корпорации Стива Джобса, скорее всего, падет на Verizon, крупнейшего американского оператора сотовой связи.

Американскому IT-эксперту Джону Груберу (John Gruber) также удалось узнать некоторые технические подробности о новых iPhone. По его данным, гаджеты получат гигагерцовые процессоры A4, на базе которых построены планшетники iPad, а также дисплеи с разрешением 960x640 точек. Кроме того, смартфоны будут работать под управлением операционной системы iPhone OS 4.0, в которой наконец появится полноценная многозадачность.

По информации авторов блога Engadget, четвертое поколение культовых смартфонов будет называться не iPhone 4G, как это ожидалось ранее, а iPhone HD. Ожидается, что презентация новинок состоится 22 июня.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама