Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Microsoft показала молодежные смартфоны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Microsoft представила новую линейку мобильных устройств Kin, созданную специально для современной молодежи. От своих аналогов смартфоны отличаются свежим дизайном и тесной интеграцией с популярными социальными сервисами.

Как и ожидалось, корпорация Microsoft показала свои молодежные смартфоны, слухи о которых циркулировали в интернете уже долгое время. Дизайн новинок оказался таким же, как и на шпионских фотографиях, впервые утекших в сеть несколько месяцев назад, а вот название моделей сменилось с таинственного Pink на лаконичное Kin.

Представленные смартфоны представляют собой компактные слайдеры, оснащенные выдвижной QWERTY-клавиатурой и сенсорным дисплеем. По заявлениям представителей Microsoft, новинки были спроектированы с учетом потребностей молодых и активных пользователей, привыкшей общаться друг с другом онлайн.

Действительно, программная оболочка аппаратов имеет тесную интеграцию с популярными социальными сервисами, а их интерфейс заточен под написание коротких сообщений, обновление статусов Twitter, загрузку фотографий в Facebook и работу с электронной почтой.

Кроме того, весь контент, хранящийся в памяти устройств, автоматически синхронизируется с веб-сервисом Microsoft Kin Studio, таким образом, благодаря «облачному» принципу хранения данных пользователи смогут иметь доступ к своим контактам, сообщениям и фотографиям с любого компьютера, подключенного к интернету.

Хотя в основе новинок лежит программная платформа Windows Phone CE (упрощенная версия Windows Phone), фактически они не являются смартфонами, так как у них отсутствует поддержка сторонних приложений. Впрочем, по мнению маркетологов Microsoft, молодым пользователям вполне хватит встроенной поддержки Twitter, Facebook и MySpace.

Всего было представлено две модели с незамысловатыми названиями -- Kin One и Kin Two, отличающиеся корпусами, размерами экрана, объемом доступной памяти, а также модулями камеры. Оба аппарата построены на базе производительной мобильной платформе NVIDIA Tegra, так же как и мультимедийный плеер Zune HD, показанный Microsoft несколько месяцев назад.

Планируется, что устройства будут распространяться в операторских сетях Verizon Wireless. В США продажи смартфонов Kin стартуют уже в мае, а до Европы новинки доберутся только осенью.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама