Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Sony показала телевизоры с Google TV

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Sony представила «первый в мире интернет-телевизор». Новинка построена на базе телевизионной развлекательной платформы Google TV.

Как и ожидалось, корпорация Sony представила общественности свои новейшие разработки на базе программной платформы Google TV. Первыми устройствами с полноценным выходом в интернет стали LCD-телевизоры и Blu-Ray-проигрыватели.

По словам представителей Sony их новинки позволят пользователям иначе взглянуть на домашние развлечения – теперь можно смотреть любимые телепередачи, общаться в социальных сетях, а также искать любой контент в своей медиатеке или в программе телепередач при помощи одного-единственного устройства, которое не имеет ничего общего с привычным персональным компьютером.

В комплекте с представленными новинками будут идти специальные пульты ДУ, оснащенные всем необходимым для просмотра ТВ и веб-браузинга. Так, эти аксессуары от Sony, больше похожие на игровые контроллеры, имеют полноценную QWERTY-клавиатуру для набора текста, оптический джойстик для управления курсором, а также несколько клавиш, необходимых для навигации по меню.

«Телевизионное» программное обеспечение на базе Google TV будет иметь несколько встроенных приложений – так, пользователи новых устройств от Sony смогут общаться через Facebook, обновлять свои статусы в Twitter, а также смотреть сериалы и телешоу онлайн через популярные сервисы наподобие Netflix и Pandora.

Новая линейка телевизоров представлена четырьмя моделями с диагональю экрана от 26 до 46 дюймов стоимостью от $599 до $1399, а единственный плеер Blu-Ray с поддержкой Google TV получит ценник в $399. По словам представителей японской корпорации, предварительные заказы на новинки принимаются уже сейчас, а в фирменных магазинах Sony устройства появятся уже в конце этой недели.

Стоит отметить, что недавно представленная автономная ТВ-приставка Logitech Revue, которая также работает на базе Google TV и может быть подключена к любому телевизору, стоит всего $299. Правда, по неподтвержденной информации, она появится в продаже только в конце октября.

В России средний срок автокредитов достиг 5,5 лет
Реклама