Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:48
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

DirectX 12 не потребует новых видеокарт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На прошедшей на днях пресс-конференции корпорация Microsoft рассказала о своих новых разработках, связанных с грядущей операционной системой Windows 10. Без внимания не осталась и технология DirectX 12, которая интересна в первую очередь геймерам.

Представители софтверного гиганта развеяли несколько слухов, появившихся в сети. прежде всего Microsoft заявила, что не следует воспринимать всерьез сообщения о несовместимости DirectX 12 со всеми существующими видеокартами. Информация об этом, по данным портала PC World, распространилась в интернете на днях, но она является в корне ошибочной.

Для того, чтобы насладиться всеми возможностями DirectX 12 в компьютерных играх, не потребуется менять видеоподсистему настольного ПК или же покупать новый компьютер. Все ныне существующие видеокарты отлично поддерживаются новой технологией, и это теперь официально подтверждено.

Однако оценить преимущества DirectX 12 перед DirectX 11 геймеры смогут не сразу. Дело в том, что Microsoft не планирует выпускать DirectX 12 под устаревшие версии операционных систем. Технология в течение неопределенного времени останется эксклюзивом для Windows 10. В этом нет ничего особенного, поскольку Microsoft поступает так еще со времен DirectX 10, которая появилась под Windows XP спустя несколько месяцев после своего релиза, и то неофициально. А с учетом того, что владельцы Windows 7 и Windows 8 смогут бесплатно перейти на «Десятку», данная ситуация и вовсе не является проблемой.

Реклама