Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В сети появился сайт для противников цензуры Apple

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Разработчики приложений для iPhone, уставшие от цензоров в Apple App Store, решили организовать собственное интернет-сообщество.

Среди разработчиков приложений для мобильных устройств от Apple намечается бунт – по крайней мере, об этом говорит недавно созданный веб-сайт AppRejections.com, на котором будут обмениваться опытом программисты, чьи приложения не прошли проверку в App Store.

По словам Адама Мартина (Adam Martin), автора нового ресурса, еще недавно цензоры «яблочной» компании не принимали безосновательных решений, и в целом их действия были весьма разумны. Однако, после того как в числе отвергнутых приложений оказалась программа Google Voice, политика App Store изменилась кардинальным образом – теперь конечный результат проверки заранее угадать практически невозможно.

«Сейчас в App Store более 100 тысяч приложений для iPhone, -- пишет Мартин. -- Тем не менее Apple продолжает пользоваться своим тайным, неоспоримым и никому не понятным алгоритмом отбора».

На сайте AppRejections собраны приложения, несправедливо (во всяком случае, по мнению своих создателей) отвергнутые цензорами Apple, а также те программы, на проверку которых у «яблочных» специалистов ушло чрезвычайно много времени.

«К сожалению, на данный момент Apple не раскрывает своих критериев выбора и даже не дает разработчикам возможность публично обжаловать принятое решение, -- добавляет Мартин. -- Я сделал этот сайт, чтобы собрать программы, которые по каким-то причинам не были пропущены в App Store».

Мнение британского программиста Адама Мартина разделяет его американский коллега Джо Хьюитт (Joe Hewitt), ответственный за создание iPhone-клиента для Facebook – одного из самых популярных приложений в App Store на сегодняшний день. Около недели назад Джо оставил работу над программой, заявив, что ему «претит сам процесс проверки приложений».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама